Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Октября 17, 2021, 10:22:28 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждение методического пособия подачи и заполнения док-ов для получения ФСМ  (Прочитано 85439 раз)

Drunnia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Добрый день. Может задам глупый вопрос, но всё же. В отчёте об использовании ФСМ из ЕГАИСа расшифровки подписи директора и главбуха могут быть написаны от руки?

Humorist

• Moderator
  • Профи
  • Рузяк Михаил Сергеевич
    • Просмотр профиля

Добрый день. Может задам глупый вопрос, но всё же. В отчёте об использовании ФСМ из ЕГАИСа расшифровки подписи директора и главбуха могут быть написаны от руки?

Конечно можно. Мы сами пишем расшифровки, подписанты только подписи ставят :)
Алкоголь в малых дозах - безвреден в любых количествах. © М. Жванецкий
Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке, все равно, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру
Уволен с 12.01.2018

Drunnia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Neo_111

• Бывалый
    • Просмотр профиля

Обратите внимание подающие в СКФО
6. Отчет о ранее выданных ФСМ (из ЕГАИС)
По состоянию на 13.05.2014 сумму обеспечения с начала года, надо считать по всем заявлениям с положительным ответом, невзирая на факт выдачи ФСМ. Проще говоря суммируйте все БГ по всем заявлениям, поданным с начала текущего года.

Подскажите, а чем руководствуется ваш МРУ, говоря, что таким образом необходимо считать сумму обеспечения??

Humorist

• Moderator
  • Профи
  • Рузяк Михаил Сергеевич
    • Просмотр профиля

Устный разговор с "головой". Я с 01.08.2011 подаю заявления с тех самых пор расчет ведется именно так. Про СКФО они тоже знают, но я не стал выяснять первопричины различий в формуле подсчета.
Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке, все равно, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру
Уволен с 12.01.2018

Олеся

• Бывалый
    • Просмотр профиля

Всем привет! один глупый вопрос от импортера :) А при получении ФСМ, диапазоны кто вносит в ЕГАИС? РАР или производитель?

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля

А при получении ФСМ, диапазоны кто вносит в ЕГАИС? РАР или производитель?
Сотрудник МРУ, тот что выдает марки.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

А при получении ФСМ, диапазоны кто вносит в ЕГАИС? РАР или производитель?
Сотрудник МРУ, тот что выдает марки.
Вернее будет, что вводят в ГОЗНАКе, а МРУ уже просто переотправляет. Но т.к. в ГОЗНАКе ЕГАИСа нет, то вносит МРУ  ;D
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 09:22:37 am от sergeyg2 »

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля

Но т.к. в ГОЗНАКе ЕГАИСа нет, то вносит МРУ  ;D
[/quote]
В Гознаке вроде есть специализированный модуль ЕГАИС (по крайней мере раньше был).

ElenaM

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

а что вы имеете ввиду под "Погрешностью" (отклонения при переводе водного в безводный по декларациям?)? а незавершенку (то что отдали по требованиям, но еще не произвели) как то отдельно показывали? по новым требованиям еще не подавали заявки, хотелось бы знать)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 08:59:01 am от ElenaM »

Humorist

• Moderator
  • Профи
  • Рузяк Михаил Сергеевич
    • Просмотр профиля

а что вы имеете ввиду под "Погрешностью" (отклонения при переводе водного в безводный по декларациям?)?
сейчас, к сожалению, не могу дать развернутый ответ касательно погрешности, так как декларации "проходят мимо меня" и я их не вижу. как только у РАР появились вопросы я сразу соединил его с нашим бухгалтером, который ведет эти декларации, но на пальцах мне объяснили, что в декларации спирт пишется УБС и РАР переводил его как 96%, что не вполне корректно, так же ОСВ мы предоставили которые полностью совпадают с данными АСИУ, а в самой декларации допускается погрешность при переводе и т.д. (я сам еще не очень освоился с этим вопросом)

а незавершенку (то что отдали по требованиям, но еще не произвели) как то отдельно показывали?
у нас на момент подачи заявления незавершенки не было, потому я ничего не прилагал, но в устной форме сказали, что-то про акты инвентаризации.
Вообще все эти документы им не очень нужны, им достаточно будет просто таблиц выгруженных из 1С, там у бухов все это есть.
P.S. Только что узнал у бухгалтера касательно актов инвентаризации водно-спиротовой смеси, они делаются только в конце месяца. как-то подтвердить остатки этой незавершенки достаточно тяжело из-за сложности производства и особенностей спирта. Пришли с ней к выводу, что по остаткам  незавршенки будем предоставлять только ОСВ, дальше будем импровизировать, с другой стороны РАР при рассмотрении заявления не в праве все это запрашивать.
так же я решил копии накладных-требований по движению спирта предоставлять, если будут лишними - пусть сами об этом скажут, кататься туда лишний раз тоже не хочется, даже не смотря на относительную близость (30 мин). кто дальше находится, думаю лучше не полениться и приложить эти бумажки.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 09:49:19 am от Humorist »
Уволен с 12.01.2018

ElenaM

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

поделюсь своими данными, может пригодится вам для пополнения методички 
Как считает РАР (для проверки наших данных):
Графа 2 = данные на конец периода по последней декларации (в водном спирте) умножаем на крепость в декларации делим на 100 + приход спирта в ЕГАИС отчет об объемах закупки ЭС с даты последней декларации по дату подачи умножаем на крепость спирта 96,3 делим на 100 – данные по требованиям (в реестре указать сумму требований за период)
В итоговой графе 29 получаем все в безводном спирте.
Для проверки РАР использует следующий алгоритм – от графы 29 отнимает все сырье планируемое к закупке и должен выйти на кол-во спирта рассчитанное по формуле: данные на конец периода по последней декларации (в водном спирте) умножаем на крепость в декларации делим на 100 + приход спирта в ЕГАИС отчет об объемах закупки ЭС с даты последней декларации по дату подачи умножаем на крепость спирта 96,3 делим на 100 – данные производства по АСИиУ, а именно используем Отчет об объемах производства по данным АСИиУ с даты последней декларации по дату подачи графа «объем продукции на входе» (кол-во * емкость тары) умножаем на крепость (по АСИиУ!!!)
Соответственно, если есть значительные отклонения от графы 2, значит это незавершенное производство, которое необходимо отразить в разделе Б или В (в зависимости от производимого продукта) и предоставить подтверждающие документы… требования запрашивают в обязательном порядке, видимо кто то подал пример...))

Humorist

• Moderator
  • Профи
  • Рузяк Михаил Сергеевич
    • Просмотр профиля

с утра что-то тяжело воспринимаю формулу, но спасибо за вклад в развитие темы :)
пример подал не я, мне Аня уже по телефону сказала про накладную-требование, но их они даже не смотрят. объем большой
Уволен с 12.01.2018

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

А вот крымские мрушники требуют Отчет о ранее выданных ФСМ в ворде + в экселе + наверняка ещё и на флэшке - им так считать удобнее  ;D

Humorist

• Moderator
  • Профи
  • Рузяк Михаил Сергеевич
    • Просмотр профиля

странные они ребята. у меня есть письмо где написано, что отчет надо делать из ЕГАИС, я позже подготовлю скан для публикации и выложу его сюда
Уволен с 12.01.2018

Яндекс.Метрика