Производство и оборот АП, ССП и ЭС > Производство и оборот этилового спирта

Поверка оборудования

(1/2) > >>

Perevozchik1:
Добрый день, на наших спиртовозах установлены бабл-детекторы, позволяющие определить наполненность трубы жидкостью для более точных измерений счетчиком. Скоро планируем продлевать лицензию - нужно определиться: что именно следует поверять, и желательно без траты денег на ветер. Подскажите: нужно ли их поверять, и если да - то скиньте пожалуйста источник.
Заранее спасибо!

Mikhail:
Нет, не нужно.
Самый простой способ узнать что требует поверки, а что нет - это открыть паспорт и поискать графу межповерочный интервал. Если ее нет, значит и поверять ничего не нужно.

Perevozchik1:

--- Цитата: Mikhail от Марта 12, 2020, 11:37:37 am ---Нет, не нужно.
Самый простой способ узнать что требует поверки, а что нет - это открыть паспорт и поискать графу межповерочный интервал. Если ее нет, значит и поверять ничего не нужно.

--- Конец цитаты ---

Не подскажите источник информации? Просто насколько знаю - есть обязательная поверка и добровольная. Как понимаю счетчики жидкости подходят под обязательную - а вот с датчиками воздуха - непонятно. Не могу найти первоисточник, хотелось бы на него взглянуть...

Mikhail:

--- Цитата: Perevozchik1 от Марта 12, 2020, 04:28:04 pm ---
--- Цитата: Mikhail от Марта 12, 2020, 11:37:37 am ---Нет, не нужно.

--- Конец цитаты ---

Не подскажите источник информации? Просто насколько знаю - есть обязательная поверка и добровольная. Как понимаю счетчики жидкости подходят под обязательную - а вот с датчиками воздуха - непонятно. Не могу найти первоисточник, хотелось бы на него взглянуть...

--- Конец цитаты ---
Я вас не совсем понял.
Если в паспорте на прибор не указан межповерочный интервал, зачем вам делать поверку?

Perevozchik1:

--- Цитата: Mikhail от Марта 12, 2020, 11:37:37 am ---Я вас не совсем понял.
Если в паспорте на прибор не указан межповерочный интервал, зачем вам делать поверку?

--- Конец цитаты ---

Слышал, что все средства измерения у нас в России подлежат обязательной поверке (первичная, после ремонта и периодическая). Объясняю свою логику: в бабл-детекторе находятся два сенсора: на измерение уровня жидкости и измерение её температуры. Отсюда и вопрос: попадают ли они под обязательную поверку или только добровольную. На заводе изготовителе - услуга по поверке данного бабл-детектора есть, следовательно в принципе он поверяется, осталось только выяснить: обязаны ли мы это делать или это дело сугубо добровольное, и на решения РАРа это никак не влияет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии