Организационные вопросы > Установка ТСФиПИ на предприятии

Подключение предприятия к ЕГАИС

(1/6) > >>

dkmron:
Добрый день!
Пару лет назад вышел из темы ЕГАИС, сейчас приходится возвращаться. Вижу много чего изменилось, а попросили организовать работу ЕГАИС на предприятии производителе алкогольной продукции.
Подскажите, кто может. Как организована сейчас система?
Насколько я понял, весь оборот осуществляется через УТМ с цифровой подписью на носителе джакарта. Нужны ли сервера, как было раньше (сервер приложений и БД)?
Если сервера не нужны, то как и куда подключены АРМ печати?
Можно ли установить ЕГАИС на предприятии, которое еще не получило лицензию (в стадии получения), чтоб работало в тестовом режиме?
Каковы требования по АСИиУ?
Что лучше установить - УТП в 1С или отдельно Мастер УТМ, Оптовый утм и т.д?

alexput:
1. Сервера БД и Транспорта пока нужны, как и АРМ печати. На них ставится ПС ЕГАИС. Когда введут в оборот ФСМ без PDF417, будут не нужны.
2. Для работы УТМ лучше приобрести рутокен эцп 2.0.
3. Насчет ПО. Проще МастерУТМ, а далее сами смотрите.
4. Насчет АСИиУ. Сейчас все данные пересылаются в УТМ автоматически. Обратитесь в обслуживающую организацию по счетчикам, они сделают все что нужно.
5. В тестовом контуре можно будет поиграться. Но как правило он криво работает.

dkmron:

--- Цитата: alexput от Марта 13, 2018, 09:36:58 am ---1. Сервера БД и Транспорта пока нужны, как и АРМ печати. На них ставится ПС ЕГАИС. Когда введут в оборот ФСМ без PDF417, будут не нужны.
2. Для работы УТМ лучше приобрести рутокен эцп 2.0.
3. Насчет ПО. Проще МастерУТМ, а далее сами смотрите.
4. Насчет АСИиУ. Сейчас все данные пересылаются в УТМ автоматически. Обратитесь в обслуживающую организацию по счетчикам, они сделают все что нужно.
5. В тестовом контуре можно будет поиграться. Но как правило он криво работает.

--- Конец цитаты ---

Спасибо большое, за ответы и советы уважаемый гуру.
1) Я правильно понял, что сервера БД и транспорта нужны только для печати и они не связаны с компьютером, на который будет установлен УТМ? Но при этом для этой части из классики, надо как и прежде оформлять ЭЦП, ставить программную начинку с MS SQL, Windows Server и т.д. При этом оборот будет осуществляться через примочки к УТМ (например Мастер УТм), условно можно сказать бухгалтерией и технически, на предприятии не будет сопряжен с классическим ЕГАИСом? Т.е. данные поступающие из УТМ и классики (по печати) в итоге будут объединяться где-то на сервере РАРа и после этого будет создаваться отчетность о розливе.
2) А как же ведомости нанесения ФСМ на АП?
3) Еще вопрос, если в тестовом контуре можно работать, правильно ли я понял, что и классику и УТМ в принципе для тестирования (только не печати) я могу организовать еще до получения организацией лицензии?

alexput:
1. Сервера БД и Транспорта нужны для печати ФСМ+Работа со справочниками АП (проще чем через ФРАП)+Работа с ФСМ. (Заявка на марки, ведомость нанесения ФСМ). Технические требования к железу и софту никто не отменял. Единственно сертификация не нужна.
2. Классика не подразумевает никакого тестирования. Что "выпулите" в РАР, за то и отвечать будете. А что Вам даст работа в тестовом УТМ? Он как черная дыра, туда все идет, оттуда мало чего, или  ничего... :D

dkmron:

--- Цитата: alexput от Марта 13, 2018, 10:23:05 am ---1. Сервера БД и Транспорта нужны для печати ФСМ+Работа со справочниками АП (проще чем через ФРАП)+Работа с ФСМ. (Заявка на марки, ведомость нанесения ФСМ). Технические требования к железу и софту никто не отменял. Единственно сертификация не нужна.
2. Классика не подразумевает никакого тестирования. Что "выпулите" в РАР, за то и отвечать будете. А что Вам даст работа в тестовом УТМ? Он как черная дыра, туда все идет, оттуда мало чего, или  ничего... :D

--- Конец цитаты ---

Мне просто предложено организовать ЕГАИС на предприятии, которое еще не получило Лицензию. Я так понял, с Вашей помощью конечно, что в этом плане ничего не изменилось. А как получим лицензию, как и прежде, надо будет просто обратиться в РАР, чтоб внесли в соответствующий справочник организаций. Верно верно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии