Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 01, 2021, 10:56:46 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: АСИиУ  (Прочитано 14345 раз)

Владимир К

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: АСИиУ
« Ответ #15 : Марта 02, 2015, 12:29:24 pm »

Новые ТУ на рассмотрении в МЭР. Так что не за горами когда их введут. А производители за модернизацию в связи с изменениями законодательства ой как не хило денег просят. То что отзывов пока нет, так это временно. По большому счёту всё что работает на промасах и промагах должно работать хорошо. Вопрос в реализации программной части. Я знаю несколько заводов которые вместо модернизации выбрали вариант перехода на другие системы, так как это было дешевле. Как будет в этот раз покажет время.
Дмитрий, я не сомневаюсь, что рано или поздно новые ТУ введут. Вопрос в том, когда и как они будут выглядеть в итоге. Те производители, с которыми довелось общаться, на данный момент ничего не просят по уже озвученной причине: нет сейчас никаких изменений принятых. Соответственно, и однозначного понимания, что в итоге нужно будет менять, а что нет, у производителей нет и быть не может. А по поводу систем, за которые вы агитируете - ситуация странная: сами же выше признаете, что отзывов пока нет (хотя и обязательно будут через какое-то время), однако на категоричности в вашей агитации это не сказывается :D Реклама - двигатель торговли, я не осуждаю :) Главное - чтобы как со спиртовозами у ИКТ не получилось, когда систему для автоцистерн аккурат к свежему закону выпустили, а отладить - так до сих пор и не отладили. Зато за обслуживание по весьма не демократичным ценам драть не забывают, пользуясь тем, что заводам уйти не к кому. Ну, да Вы и сами в курсе ситуации, судя по оперативным комментариям в теме "Перевозки и АСКП" касательно решений проблем с ПО: вечером проблему решили, утром Вы на форум отписываете :D

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Марта 02, 2015, 02:35:48 pm »

Главное - чтобы как со спиртовозами у ИКТ не получилось, когда систему для автоцистерн аккурат к свежему закону выпустили, а отладить - так до сих пор и не отладили. Зато за обслуживание по весьма не демократичным ценам драть не забывают, пользуясь тем, что заводам уйти не к кому. Ну, да Вы и сами в курсе ситуации, судя по оперативным комментариям в теме "Перевозки и АСКП" касательно решений проблем с ПО: вечером проблему решили, утром Вы на форум отписываете :D

+++

Дмитрий

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Марта 06, 2015, 10:37:06 am »

Новые ТУ на рассмотрении в МЭР. Так что не за горами когда их введут. А производители за модернизацию в связи с изменениями законодательства ой как не хило денег просят. То что отзывов пока нет, так это временно. По большому счёту всё что работает на промасах и промагах должно работать хорошо. Вопрос в реализации программной части. Я знаю несколько заводов которые вместо модернизации выбрали вариант перехода на другие системы, так как это было дешевле. Как будет в этот раз покажет время.
Дмитрий, я не сомневаюсь, что рано или поздно новые ТУ введут. Вопрос в том, когда и как они будут выглядеть в итоге. Те производители, с которыми довелось общаться, на данный момент ничего не просят по уже озвученной причине: нет сейчас никаких изменений принятых. Соответственно, и однозначного понимания, что в итоге нужно будет менять, а что нет, у производителей нет и быть не может. А по поводу систем, за которые вы агитируете - ситуация странная: сами же выше признаете, что отзывов пока нет (хотя и обязательно будут через какое-то время), однако на категоричности в вашей агитации это не сказывается :D Реклама - двигатель торговли, я не осуждаю :) Главное - чтобы как со спиртовозами у ИКТ не получилось, когда систему для автоцистерн аккурат к свежему закону выпустили, а отладить - так до сих пор и не отладили. Зато за обслуживание по весьма не демократичным ценам драть не забывают, полСистемы ИКТ ьзуясь тем, что заводам уйти не к кому. Ну, да Вы и сами в курсе ситуации, судя по оперативным комментариям в теме "Перевозки и АСКП" касательно решений проблем с ПО: вечером проблему решили, утром Вы на форум отписываете :D
Со спиртовозами не так всё однозначно, согласен. Но я ни разу не слышал о проблемах с теми спиртовозами на которых установлены промасы. По сути проблемы с перевозками содержатся в двух моментах: качество передачи данных и качество оборудования. Об оборудовании (именно счётчиках) я лучше помолчу (ибо волосы на голове шевелятся когда слышу по ТВ об импортозамещении), а передача данных - я живу в подмосковье, так в 30 км от Москвы уже нет устойчивого 3G, когда еду в электричке сигнал ой как гуляет, а что уж говорить о всей стране.
Стационарные системы ИКТ уже ставит, так что скоро узнаем.
Я не агитирую за системы. Я рассуждаю что на данный момент лучше.  :)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 10:53:09 am от Дмитрий »

Владимир К

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Марта 13, 2015, 04:34:51 pm »

Со спиртовозами не так всё однозначно, согласен. Но я ни разу не слышал о проблемах с теми спиртовозами на которых установлены промасы. По сути проблемы с перевозками содержатся в двух моментах: качество передачи данных и качество оборудования...
Спорить не вижу смысла, замечу лишь, что мнения на этот счет есть разные, в том числе и на этом ресурсе http://egaisa.net/forum/index.php?topic=580.0
А чтобы рассуждать, что на данный момент лучше, надо для начала обсуждаемое сравнить. Для этого нужно определенное время наработки по системам и принятые ТУ. Вы же соглашаетесь, что пока нет ни серьезной наработки по новым комплексам, следовательно и отзывов, ни самих ТУ. Однако выводы делать Вам это не мешает. Тоже подход, собственно. И при этом Вы не сотрудник ИКТ, хотя и отвечаете периодически за них ;D
Ну да ладно, пятница на дворе, весна. Всем хороших выходных :)

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Января 13, 2016, 12:58:24 pm »

Коллеги, подскажите. при выпуске штучной продукции формируется файл АСИУ, и его надо отправить в МРУ? Или не отправлять? И в какие сроки нужно отправлять суточный файл? Где вообще можно об этом найти информацию?

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Января 13, 2016, 01:29:48 pm »

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Января 13, 2016, 01:43:17 pm »

Посмотрите тут http://egaisa.net/forum/index.php?topic=998.new#new
Спасибо, но там в основном обсуждается, когда нужно отправлять суточный файл. Из этого делаю вывод, что его нужно отправлять на следующие рабочие сутки.

Но у меня вопрос по файлу АСИУ. который формируется в течение рабочего дня. при выпуске продукции, с каждого счетчика. Или эти файлы вообще не нужно смотреть и трогать. а работать только с суточным?
И где вообще описана работа с файлами АСИУ? В руководстве ЕГАИС очень мало, логика не ясна.

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Января 13, 2016, 01:54:41 pm »

На сколько я знаю файлы АСИиУ бывают двух видов:
1. Те которые лепятся к ТТН (прием, отгрузка) нефасовка.
2. Суточные, которые отправляются на след. день.

Вы какой имеете ввиду?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Января 13, 2016, 01:58:23 pm »

Вы какой имеете ввиду?
Я имею ввиду выпуск готовой продукции. режим 004. Не приемку. Я так понимаю. эти файлы вообще и трогать и открывать не надо?
и сразу вопрос по тем, которые лепятся к ТТН - их надо сначала проверить и отправить. чтоб они зафиксировались. а только потом прикреплять к ТТН? Или крепить сразу? А если в них ошибки - править и после поправки крепить?

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Января 13, 2016, 02:01:38 pm »

1. Это как раз и есть суточные файлы.
2. Смотрите руководство пользователя, (сведения об отгрузке\приемке) там все расписано.

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Января 13, 2016, 02:02:21 pm »

Вы какой имеете ввиду?
Я имею ввиду выпуск готовой продукции. режим 004. Не приемку. Я так понимаю. эти файлы вообще и трогать и открывать не надо?
и сразу вопрос по тем, которые лепятся к ТТН - их надо сначала проверить и отправить. чтоб они зафиксировались. а только потом прикреплять к ТТН? Или крепить сразу? А если в них ошибки - править и после поправки крепить?
А руководство пользователя почитать?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 13, 2016, 02:06:44 pm »

Вы какой имеете ввиду?
В руководстве только указано как работать с файлами, но это я и без них сумею. А вот что именно отправлять или не отправлять. в каком порядке - это где почитать?

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Января 13, 2016, 02:15:30 pm »

Вы какой имеете ввиду?
В руководстве только указано как работать с файлами, но это я и без них сумею. А вот что именно отправлять или не отправлять. в каком порядке - это где почитать?
Еще раз говорю, руководство почитать.
Оттуда "Необходимо предварительно подгрузить необходимый файл с режимом работы «Отгрузка покупателям» (нового формата), затем выбрать его из списка подгруженных и неотправленных ранее и прикрепить к позиции документа. В списке файлов для выбора отображаются только файлы АСИиУ в статусе «Создано» режимов 007 (006) и 009 (010) соответственно. Предварительно файл должен быть загружен в систему, но не отправлен (см. описание модуля Документооборот / Данные АСИиУ)."

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Января 13, 2016, 02:33:35 pm »

Вы какой имеете ввиду?
Еще раз говорю, руководство почитать.
Оттуда "Необходимо предварительно подгрузить необходимый файл с режимом работы «Отгрузка покупателям» (нового формата), затем выбрать его из списка подгруженных и неотправленных ранее и прикрепить к позиции документа. В списке файлов для выбора отображаются только файлы АСИиУ в статусе «Создано» режимов 007 (006) и 009 (010) соответственно. Предварительно файл должен быть загружен в систему, но не отправлен (см. описание модуля Документооборот / Данные АСИиУ)."
Спасибо, что подсказываете, может, я и тупые вопросы задаю, но мы никогда не видели как это работает...
Насчет приемки и отгрузки почти понятно - создал документ, исправил ошибки в файле АСИиУ (если есть), прикрепил файл, отправил ТТН с файлом - получил фиксацию и файла и ТТН. Так?

А как с режимом 004? Там только суточный файл отправляется на следующий день? В течение рабочего дня ничего с файлами делать не надо?

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Января 13, 2016, 02:35:59 pm »

исправил ошибки в файле АСИиУ (если есть)
Ни кому так не говорите.

А как с режимом 004? Там только суточный файл отправляется на следующий день? В течение рабочего дня ничего с файлами делать не надо?
Да, в 00:00 формируется файлик и на следующий день вы его отправляете.

Яндекс.Метрика