Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 01, 2021, 11:39:08 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Виноматериал из давальческого сырья  (Прочитано 2247 раз)

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля

Добрый день всем. Подскажите кто в теме, возможно ли такое, что предприятие А передает предприятию Б на переработку виноград и получает от него готовый виноматериал? При этом предприятие А остается собственником как сырья, так и изготовленного виноматериала и уплачивает предприятию Б только за выполненную работу. Как это отражается в ЕГАИС?

Татьяна 1972

• Профи
    • Просмотр профиля
Re: Виноматериал из давальческого сырья
« Ответ #1 : Июля 03, 2018, 02:29:48 pm »

Добрый день всем. Подскажите кто в теме, возможно ли такое, что предприятие А передает предприятию Б на переработку виноград и получает от него готовый виноматериал? При этом предприятие А остается собственником как сырья, так и изготовленного виноматериала и уплачивает предприятию Б только за выполненную работу. Как это отражается в ЕГАИС?

Оборудование для изготовления АП нельзя сдавать в аренду, значит собственником виноматериала будет тот, на чьем оборудовании оно изготавливалось, но в УС можно отразить отгрузку на основании бух.документа - передача товара, там не указывается цена, а производитель выставляет счет, как за услугу предприятию А.

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 03, 2018, 02:57:09 pm »

Спасибо за ответ. Мне тоже так видится, что производителем виноматериала в системе ЕГАИС в любом случае будет предприятие Б. Таким образом вся схема рушится. По ЕГАИС мы должны будем в любом случае покупать этот виноматериал. Может еще подскажете, существует ли минимально установленная цена на виноматериал, что-то я такого вообще не нахожу.

Татьяна 1972

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 03, 2018, 03:10:37 pm »

Спасибо за ответ. Мне тоже так видится, что производителем виноматериала в системе ЕГАИС в любом случае будет предприятие Б. Таким образом вся схема рушится. По ЕГАИС мы должны будем в любом случае покупать этот виноматериал. Может еще подскажете, существует ли минимально установленная цена на виноматериал, что-то я такого вообще не нахожу.

По ценам не подскажу, не знаю.... :(

marat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 04, 2018, 09:49:47 am »

минимальной цены на виноматериал нет. если вас смущает только расчет между А и Б, то там сложного нет ничего (за исключением НДС и при условии, что фирма А имеет право закупать виноматериал).. 

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июля 04, 2018, 11:27:32 am »

Спасибо. Право на закупку виноматериала есть. С НДС бухгалтерия сама разберется. Мне важно только то, что у нас в ЕГАИС будет указана нулевая стоимость при закупке виноматериала. Но если ограничений на это нет, то всё в порядке))))

marat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 04, 2018, 01:25:07 pm »

на мой взгляд, цена в доках не может быть нулевой.. фирма А ПРОДАЕТ фирме Б виноград 10кг на сумму 100 рб, а фирма Б продает фирме А виноматериал 7 литров на сумму 100 (101) рб, соответственно цена 1 литра виноматериала будет .. потом делается взаимозачет..

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июля 04, 2018, 02:39:57 pm »

на мой взгляд, цена в доках не может быть нулевой.. фирма А ПРОДАЕТ фирме Б виноград 10кг на сумму 100 рб, а фирма Б продает фирме А виноматериал 7 литров на сумму 100 (101) рб, соответственно цена 1 литра виноматериала будет .. потом делается взаимозачет..
Вы какие документы имеете ввиду, бухгалтерские или ЕГАИС? По бухгалтерии это будет совсем не купля-продажа, а другой договор. А в ЕГАИС если нельзя нулевую цену то почему? Есть какой-то официальный запрет на это?

stainless.kharcho

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 07, 2018, 11:25:18 am »

между своими подразделениями определенно разрешена нулевая сумма, поэтому запрета как такового на это нет. Остается вопрос, что если это не свои подразделения.

Яндекс.Метрика