Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Мая 25, 2022, 07:29:13 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Номер ТД" в сведениях об отгрузке пива  (Прочитано 3406 раз)

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
"Номер ТД" в сведениях об отгрузке пива
« : Декабря 05, 2016, 11:46:49 am »

Доброго времени суток, коллеги по несчастью)

У меня есть один вопрос к спецам, обитающим в этой ветке, а именно: какой именно "номер ТД" нужно указывать в свойствах партии пива, добавляемой в "сведения об отгрузке", формируемых в ПС ЕГАИС, если импортное пиво, которое мы ввезли, не проходит таможенного оформления и, как следствие, в пакете товарно-сопроводительной документации ничего подобного нет??? Уточнение - пиво из страны таможенного союза!

Раньше, а именно до лета 2016 года, к сидру, пиву и т.п. данное поле даже "не предлагалось", но с выходом очередного доп-ника к ПС ЕГАИС, а именно с этим - http://fsrar.ru/news/view?id=1619 , где был написан следующий "новый функционал" ""При формировании сведений об отгрузке с позициями импортной продукции видов: - пиво; - пивные напитки; - сидр; - пуаре; - медовуха Необходимо указывать номер и дату таможенной декларации."...

Поделитесь информацией, плз!!!
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 12:03:56 pm от SHultz »

itlvz

• Administrator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Re: "Номер ТД" в сведениях об отгрузке пива
« Ответ #1 : Декабря 05, 2016, 02:50:34 pm »

Дату и номер ТТН по которой возите.

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 05, 2016, 03:02:11 pm »

Ответ вообще не в тему, ибо я уверен, что Вы в курсе о формате номера таможенной декларации, имеющего три группы/разряда, разделённые "слэшем" и состоящего из номера таможенного поста, даты выдачи регистрационного номера ТД непосредственно порядкового номера (типа 10009200/051216/00123456) и НЕ имеющего ничего общего, разумеется, с форматами номеров ТТН, по которым мы Ввозим и ВЫвозим, но спасибо за попытку...

igor

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 05, 2016, 03:46:21 pm »

Ответ вообще не в тему, ибо я уверен, что Вы в курсе о формате номера таможенной декларации, имеющего три группы/разряда, разделённые "слэшем" и состоящего из номера таможенного поста, даты выдачи регистрационного номера ТД непосредственно порядкового номера (типа 10009200/051216/00123456) и НЕ имеющего ничего общего, разумеется, с форматами номеров ТТН, по которым мы Ввозим и ВЫвозим, но спасибо за попытку...

Ставьте, где № ТД все нули, а где дата, дату  ТТН, по которой вы получаете продукцию из ТС http://egais.ru/news/view?id=1487
Мы так отгружаем крепкий алкоголь из ТС уже года два и по этой теме при проверке у МРУ вопросов не было.

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 05, 2016, 03:52:41 pm »

Ставьте, где № ТД все нули, а где дата, дату  ТТН, по которой вы получаете продукцию из ТС http://egais.ru/news/view?id=1487
Мы так отгружаем крепкий алкоголь из ТС уже года два и по этой теме при проверке у МРУ вопросов не было.

Спасибо за информацию, подобные "догадки" были, думал, может есть тому документальное подкрепление...
МРУ так то ваще глубоко фиолетово на это, опыт показывает. Проблема может быть с клиентами, которые и без того задолбали вопросами по "дате розлива", которая на импортную синьку у них в УТМ подцепляется из "даты ТД".
В данном случае у меня есть конкретная дата розлива на продукцию, её я и планирую вставить в ЕГАИС (уверен, что это вызовет меньше вопросов, чем даты документов в ТСД), спорным был лишь момент с "номером ТД".

Ещё раз спасибо.

igor

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 05, 2016, 04:31:52 pm »

Спасибо за информацию, подобные "догадки" были, думал, может есть тому документальное подкрепление...
МРУ так то ваще глубоко фиолетово на это, опыт показывает. Проблема может быть с клиентами, которые и без того задолбали вопросами по "дате розлива", которая на импортную синьку у них в УТМ подцепляется из "даты ТД".
В данном случае у меня есть конкретная дата розлива на продукцию, её я и планирую вставить в ЕГАИС (уверен, что это вызовет меньше вопросов, чем даты документов в ТСД), спорным был лишь момент с "номером ТД".

Ещё раз спасибо.
Я бы не рискнул ставить дату розлива на АП из ТС, найдется, я уверен, добрая часть контрагентов,которая начнет вас долбать, почему у вас отражается дата розлива, а не дата ТТН, и будут ссылаться на последнее разъяснения РАР по приходу АП из стран ТС. Чем будите аргументировать???

itlvz

• Administrator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 05, 2016, 05:40:38 pm »

да забыл, спереди все нолями забивается...

Яндекс.Метрика