Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 01, 2021, 11:32:31 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос по коду наименования АП  (Прочитано 8756 раз)

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по коду наименования АП
« Ответ #15 : Июля 03, 2018, 03:35:01 pm »

К вам эта продукция пришла в ТТН? Вот там и смотрите, там все коды приходят.
Нет, эта позиция новая, наоборот, мы должны правильно сопоставить, чтобы потом отгрузить покупателю как импортер. Я в этом новичок, а инструкции найти нигде не могу.

Если продукция новая, то вне зависимости от вида ёмкости, на ФРАП будет одна карточка, если в ЕГАИС, в наименовании, нигде не указывали вид ёмкости, то уже без разницы в какой таре, может быть и несколько алкокодов (в разрезе тары), а может быть и один алкокод на одну тару, т.е. надо четко понимать сколько кодов заявлено импортером и какой конкретно к чему относится уточнять только у него. самое главное, что и так, и так абсолютно правильно. Если вы должны отгрузить как импортер, то отлавливайте того человека, который в ЕГАИС у вас заводил карточки, вытрясайте у него информацию.

sparkiss

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июля 03, 2018, 03:35:08 pm »

Запросите продукцию по ИНН производителя в УТМ. Вам придёт список продукции, выберите с нужным кодом и сопоставляйте в вашей учетной системе

Genechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июля 03, 2018, 03:39:59 pm »

Запросите продукцию по ИНН производителя в УТМ. Вам придёт список продукции, выберите с нужным кодом и сопоставляйте в вашей учетной системе
Если производитель-Беларусь? Как тогда быть? У них по-моему нет ЕГАИС

Genechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июля 03, 2018, 03:49:21 pm »

К вам эта продукция пришла в ТТН? Вот там и смотрите, там все коды приходят.
Нет, эта позиция новая, наоборот, мы должны правильно сопоставить, чтобы потом отгрузить покупателю как импортер. Я в этом новичок, а инструкции найти нигде не могу.

Если продукция новая, то вне зависимости от вида ёмкости, на ФРАП будет одна карточка, если в ЕГАИС, в наименовании, нигде не указывали вид ёмкости, то уже без разницы в какой таре, может быть и несколько алкокодов (в разрезе тары), а может быть и один алкокод на одну тару, т.е. надо четко понимать сколько кодов заявлено импортером и какой конкретно к чему относится уточнять только у него. самое главное, что и так, и так абсолютно правильно. Если вы должны отгрузить как импортер, то отлавливайте того человека, который в ЕГАИС у вас заводил карточки, вытрясайте у него информацию.
В наименовании указано и стекло и ж/б, а вот в каком разделе найти вообще этот код продукции и не понимаю. Где он должен отразиться?

sparkiss

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июля 03, 2018, 03:51:50 pm »

Значит ИНН импортёра.

Genechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июля 03, 2018, 03:57:34 pm »

Значит ИНН импортёра.
То есть я должна ввести наш (как импортера) ИНН в личном кабинете?

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июля 03, 2018, 03:59:10 pm »

честно сказать, вот уже 2 с половиной года, у меня никак не укладывается в голове, на кой ляд все (в первую очередь сети), не получив ещё продукцию по факту, начинают выносить всем мозг по алкокодам? да пока вы их заводите и заказываете товар, у производителя 10 ещё обособок появится, откуда эта же продукция производится будет, соответственно 10 алкокодов нарисуется, да и просто по какой другой причине производитель/импортер поменял у новой партии алкокод... и что? отслеживать кому чего прислали в спецификации?!... ноги-руки бы оторвать тем разработчикам кто сделал карточку номенклатуры с обязательным заполнением алкокода, да и все остальные части тела оторвать у кого на одну карточку номенклатуры можно привязать к одной карточке номенклатуры!... >:( >:( >:( >:( алкокод, уже доказано практикой, должен быть только у партии/серии товара, любой, на выбор! а это привязывается на основании информации из ТТН ЕГАИС. и всё! вопросов больше и не будет!

Genechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июля 03, 2018, 04:40:40 pm »

честно сказать, вот уже 2 с половиной года, у меня никак не укладывается в голове, на кой ляд все (в первую очередь сети), не получив ещё продукцию по факту, начинают выносить всем мозг по алкокодам? да пока вы их заводите и заказываете товар, у производителя 10 ещё обособок появится, откуда эта же продукция производится будет, соответственно 10 алкокодов нарисуется, да и просто по какой другой причине производитель/импортер поменял у новой партии алкокод... и что? отслеживать кому чего прислали в спецификации?!... ноги-руки бы оторвать тем разработчикам кто сделал карточку номенклатуры с обязательным заполнением алкокода, да и все остальные части тела оторвать у кого на одну карточку номенклатуры можно привязать к одной карточке номенклатуры!... >:( >:( >:( >:( алкокод, уже доказано практикой, должен быть только у партии/серии товара, любой, на выбор! а это привязывается на основании информации из ТТН ЕГАИС. и всё! вопросов больше и не будет!
Так у нас производитель-Беларусь, мы импортеры, поэтому мне и необходимо понять где найти код продукции чтобы сопоставить в 1С и дальше отгрузить продукцию покупателю.

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июля 03, 2018, 04:45:30 pm »

Мы производители, у нас алкокод есть в отчете о производстве. Подозреваю что у вас алкокод должен быть в отчете об импорте. Или нет?

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июля 03, 2018, 05:06:04 pm »

честно сказать, вот уже 2 с половиной года, у меня никак не укладывается в голове, на кой ляд все (в первую очередь сети), не получив ещё продукцию по факту, начинают выносить всем мозг по алкокодам?...

Категорически плюсую!

Мы импорты, и мы знаем статистику, при которой после завершения процесса нанесения КУИ ЕГАИС на АМ (к чему, собственно, и готовятся справочники ЕГАИС, в том числе и алкокоды), проходит не одна, и даже не две, а чаще три-четыре и более недель, прежде чем оклеенная маркой продукция наконец приедет в РФ, встанет к нам на баланс и далее пойдёт к оптовикам...
И мы сообщаем им алкокоды заведомо, идём навстречу, но я всё равно не осознаю, за каким рожном им надо "вынуть и положить" алкокод ЕГАИС на новую продукцию, планируемую ко ввозу, но на которую ещё даже не утверждёны макеты контрэтикеток, нет декларации соответствия, для которой в свою очередь, даже образцы ещё не привозились!
Нет, мле, дайте и поскорее, а не то мы!.......

Genechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июля 03, 2018, 05:57:49 pm »

честно сказать, вот уже 2 с половиной года, у меня никак не укладывается в голове, на кой ляд все (в первую очередь сети), не получив ещё продукцию по факту, начинают выносить всем мозг по алкокодам?...

Категорически плюсую!

Мы импорты, и мы знаем статистику, при которой после завершения процесса нанесения КУИ ЕГАИС на АМ (к чему, собственно, и готовятся справочники ЕГАИС, в том числе и алкокоды), проходит не одна, и даже не две, а чаще три-четыре и более недель, прежде чем оклеенная маркой продукция наконец приедет в РФ, встанет к нам на баланс и далее пойдёт к оптовикам...
И мы сообщаем им алкокоды заведомо, идём навстречу, но я всё равно не осознаю, за каким рожном им надо "вынуть и положить" алкокод ЕГАИС на новую продукцию, планируемую ко ввозу, но на которую ещё даже не утверждёны макеты контрэтикеток, нет декларации соответствия, для которой в свою очередь, даже образцы ещё не привозились!
А вы где берете эти алкокоды? Столько много ответов и нет конкретной информации. Как из ФРАП их узнать??)))

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июля 04, 2018, 09:17:42 am »

Категорически плюсую!

А вы где берете эти алкокоды? Столько много ответов и нет конкретной информации. Как из ФРАП их узнать??)))

Вы хотите узнать алкокод из ФРАП? уверена что потерпите фиаско, это поле не заполняется. Если вы импортеры, то это вы и вносите в ЕГАИС алкокоды, т.е. регистрируете продукцию в системах ЕГАИС и ФРАП. Если вы этого не делали то, что вы тогда ищите?.... Продукция маркируемая?... Если возможно, напишите в личку контактные данные, я с вами свяжусь и попытаюсь понять что у вас за причина. Но судя по вопросам предполагаю что вы пивнюки, т.е. продукция не маркируемая, соответственно, не проходили обучение по ЕГАИСу классическому...

tusik_76

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июля 04, 2018, 02:59:36 pm »

проверьте марку в личном кабинете на сайте РАРа, заодно и увидите легальная или левая.

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июля 04, 2018, 03:16:31 pm »

думаю что тему можно закрывать. потому что вопрос у человека состоял только в том, что она в первый раз залезла на ФРАП, увидела кучу уведомлений на одну и ту же продукцию, а все бывалые знают, что при отказе фиксации уведомления, приходится ещё раз создавать новое и так до бесконечности, пока не появится статус "Принято". т.е. ей нужен был код реестра ФРАП, а не алкокод :) :) :) :)

Яндекс.Метрика