Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 08, 2021, 09:30:13 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продление лицензии  (Прочитано 3819 раз)

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Продление лицензии
« : Мая 31, 2016, 05:21:25 pm »

Коллеги, а было у кого-нибудь продление лицензии в недалеком прошлом (производители)? Меня интересует, что будут проверять именно МРУ по ЦФО. Будут ли смотреть учет, декларации, ЕГАИС или только помещения, оборудование и т.д.?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Продление лицензии
« Ответ #1 : Июня 01, 2016, 09:30:00 am »

Коллеги, а было у кого-нибудь продление лицензии в недалеком прошлом (производители)? Меня интересует, что будут проверять именно МРУ по ЦФО. Будут ли смотреть учет, декларации, ЕГАИС или только помещения, оборудование и т.д.?
Есть регламент плановых проверок, вот всё что там есть, всё и будут проверять. Они же потом еще заключение пишут, где всё должны описать что по регламенту, так что ничего не пропустят))))

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 01, 2016, 12:10:26 pm »

на проверку они в течение срока действия лицензии еще придут, вот тут и трясонут по полной)) меня интересует именно при продлении что смотрят

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 01, 2016, 01:09:02 pm »

На продлении не смотрят учетные данные, это тема плановых проверок.
На продление с запасом хватает того, чтобы проверить все техусловия:
хранение готовой продукции, ФСМ, ЕГАИС, приборы учета, все правила по спиртохранилищу и учету спирта, ГОСТЫ по хранению комплектующих, по мерникам, правила организации охраны.
+ основное технологическое оборудование, метрологические документы, юридические.
У нас не ЦФО, но не думаю, что сильно отличается подход.

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 01, 2016, 04:44:51 pm »

Вот и я такого мнения, но руководитель, говорит, надо готовиться к худшему

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июня 01, 2016, 04:58:15 pm »

Готовится всегда нужно к худшему, но по факту декларации точно проверять не будут. Володя правильно написал, уставные документы, сертификаты, свидетельства о поверке, градуировочные таблицы, контрольно пропускной режим, Паспорт ЕГАИС удостоверения об окончании курсов, склад ФСМ, склад ГП, склад тары, планы бти, заключение пожарных. Все что вспомнил.

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июня 01, 2016, 05:16:09 pm »

Mikhail, у Вас ЦФО? И когда проверяли? А то меня уже мандражирует от предстоящей проверки :'(

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 02, 2016, 10:56:40 am »

У нас конкретно проверяли: все уставные документы, основное оборудование (состояние, паспорта, акты поверок). расчеты производственной мощности, технологические инструкции на продукцию, приемка сярья (подъезды, емкости. мерники, АСИиУ, поверки, акты комиссий и т.д.), точно так же по каждому цеху. Склад продукции (площадь, отопление, вентиляция, соответствие паспорту БТИ. освещение, измерит.приборы, правила хранения), вспомогательные склады, склад ФСМ - на соответствие требованиям, вплоть до ширины прутьев решетки, журнал хранения ключей. Лабораторию - аккредитациюили договор на оказание услуг. Комплекс ЕГАИС - соблюдение всех требований, в том числе и опломбирование компьютеров. Пропускной режим на предприятии и наличие инструкций, как осуществляется вывоз продукции, сдача объектов под охрану. Всё сопровождалось фотофиксацией.

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июня 06, 2016, 11:15:23 am »

У нас конкретно проверяли: все уставные документы, основное оборудование (состояние, паспорта, акты поверок). расчеты производственной мощности, технологические инструкции на продукцию, приемка сярья (подъезды, емкости. мерники, АСИиУ, поверки, акты комиссий и т.д.), точно так же по каждому цеху. Склад продукции (площадь, отопление, вентиляция, соответствие паспорту БТИ. освещение, измерит.приборы, правила хранения), вспомогательные склады, склад ФСМ - на соответствие требованиям, вплоть до ширины прутьев решетки, журнал хранения ключей. Лабораторию - аккредитациюили договор на оказание услуг. Комплекс ЕГАИС - соблюдение всех требований, в том числе и опломбирование компьютеров. Пропускной режим на предприятии и наличие инструкций, как осуществляется вывоз продукции, сдача объектов под охрану. Всё сопровождалось фотофиксацией.

а что за опломбирование компьютеров? :o

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 06, 2016, 12:01:01 pm »

Да у меня ЦФО, продление еще предстоит.

а что за опломбирование компьютеров?

Имеется ввиду наложение голографических наклеек на сервера. Где то было письмо что уже не пломбируют.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 12:02:55 pm от Mikhail »

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 06, 2016, 12:24:24 pm »

Да у меня ЦФО, продление еще предстоит.

а что за опломбирование компьютеров?

Имеется ввиду наложение голографических наклеек на сервера. Где то было письмо что уже не пломбируют.
и до сих пор меня мучает вопрос, если нет сертификата на комплекс (отменили же), как рар все это проверять будет?)

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 06, 2016, 01:56:34 pm »

Ну вот вы пройдете продление  и нам расскажите  :)

mission imposible

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июня 06, 2016, 02:52:45 pm »

Ну вот вы пройдете продление  и нам расскажите  :)
расскажу то рассакажу, но у меня осенью, можт раньше кто узнает :P

Яндекс.Метрика