Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Июня 15, 2021, 10:14:46 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сканер непрерывного сканирования и ламинирующий риббон  (Прочитано 48742 раз)

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля

Сегодня прислали предложение на сканер непрерывного сканирования, и ламинирующий риббон. Никто еще такими не пользуется? Если есть обладатели таких штуковин отпишите что к чему.

Katerina

• Профи
    • Просмотр профиля

Молодцы! Быстро среагировали. Мы еще не сталкивались с таким новшевством

Игорь

• Профи
  • В здоровом теле - здоровый дух
    • Просмотр профиля

Сегодня прислали предложение на сканер непрерывного сканирования, и ламинирующий риббон. Никто еще такими не пользуется? Если есть обладатели таких штуковин отпишите что к чему.
Это что ж получается, сначала будет печатать обычным риббоном,а потом прогонять еще ламинирующим риббоном?Получается производительность уменьшится ровно в два раза?.... :( :( :(

Tatiyana Sm

• Бывалый
    • Просмотр профиля

Тоже интересует принцип действия, и цена вопроса =)

Игорь

• Профи
    • Просмотр профиля

Тоже интересует принцип действия, и цена вопроса =)
Я думаю это очень хорошая идея по поводу непрерывного сканирования и ламинирования, так как в связи с новыми требованиями ФС РАР по поводу считывания ифнормации с ФСМ становится реально страшно отдать в производство "косячную" марку, пусть это даже будет 1-2 штуки из рулона...

vpivo

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

Я думаю это очень хорошая идея по поводу непрерывного сканирования и ламинирования, так как в связи с новыми требованиями ФС РАР по поводу считывания ифнормации с ФСМ становится реально страшно отдать в производство "косячную" марку, пусть это даже будет 1-2 штуки из рулона...
Тупее идею было придумать трудно! 1-2 шт из 5000 - это какой процент? 0.04 !!! Где есть такое производство с таким процентом выхода готовой продукции?! Кто-нибудь из РАР-а видел реальную линию розлива, укладчик и ящик для бутылок? Прикажете мягким ворсом выкладывать коробки под водку, а транспортеры с их металлическими деталями на что менять? Да пусть у Вас будет выход после принтера с 1000%-ной читаемостью будет - с полки магазина дай бог 99%-ную читаемость получить. А учет марок до единиц? С нашим оборотом в сотню миллионов ФСМ-ок в год отчитываться за каждую марку только идиот мог придумать! С учетом того, что Кавказ ВООБЩЕ не отчитывается за ФСМ-ки, а туда отправляется их ОЧЕНЬ немало.

Игорь

• Профи
    • Просмотр профиля

Тупее идею было придумать трудно! 1-2 шт из 5000 - это какой процент? 0.04 !!! Где есть такое производство с таким процентом выхода готовой продукции?! Кто-нибудь из РАР-а видел реальную линию розлива, укладчик и ящик для бутылок? Прикажете мягким ворсом выкладывать коробки под водку, а транспортеры с их металлическими деталями на что менять? Да пусть у Вас будет выход после принтера с 1000%-ной читаемостью будет - с полки магазина дай бог 99%-ную читаемость получить. А учет марок до единиц? С нашим оборотом в сотню миллионов ФСМ-ок в год отчитываться за каждую марку только идиот мог придумать! С учетом того, что Кавказ ВООБЩЕ не отчитывается за ФСМ-ки, а туда отправляется их ОЧЕНЬ немало.
Насчет того,что идея тотального контроля над оборотом АП по всей стране "тупая", с Вами согласен полностью. Я лишь хотел сказать,что данными методом непрерывного сканирования я смогу обезопасить себя выпуска нечитаемой марки. А что там с ней дальше будет,мне лично,как оператору ЕГАИС "ДО ФЕНИ"

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

Насчет того,что идея тотального контроля над оборотом АП по всей стране "тупая", с Вами согласен полностью. Я лишь хотел сказать,что данными методом непрерывного сканирования я смогу обезопасить себя выпуска нечитаемой марки. А что там с ней дальше будет,мне лично,как оператору ЕГАИС "ДО ФЕНИ"
Ну насчет "тупая" не согласен - вдумайтесь в само название РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ = регулирование алкоголя в России, т.е. и "белого" и "серого"  ;D.

Что насчет "ДО ФЕНИ" тоже не согласен - будут возвраты по причине нечитаемости, в первую очереди Вам, Игорь, и будет  не "ДО ФЕНИ".

По поводу сканеров и ламинирующих рибонов
"в продолжении нашего разговора,  хочу предложить Вам ряд полезных вещей….
1.       Сканер, который устанавливается на принтер и сканирует марки при печати. Если марка не считывается, то он останавливает печать

2.       Риббон, который наносит защитное покрытие на марку. После нанесения покрытия марка менее подвержена истиранию.

Сканер ШК Motorola KIT:DS457 EMEA KIT:SR MODEL,USB, крепление-*** руб

Во вложении видео, этот сканер предназначен для увеличения эффективности процесса печати марок. Если в работе принтера при нанесении
штрих-кода  возникают непредвиденные обстоятельства: улавливает несчитываемые  отпечатки штрих-кода, сдвиг марки или риббона –принтер останавливается. Дополнительно есть ламинирующий риббон.

Термотрансферная лента, ламинирующая -*** руб

Это прозрачная сверхпрочная лента, наносимая на отпечатанную марку, тем самым увеличивая  прочность сохранения штрих-кода от физических и механических воздействий в 6 раз (потёртости, смазывания, разрывы и т.д.).

Прошу Вас донести информацию до Вашего руководства для рассмотрения данного предложения.
Официальная информация с рекомендациями о этих продуктах есть на сайте ФСРАР в разделе новости.

Спасибо."

Сканер считывает не все марки, а только через определенный промежуток - каждую 15 как мне говорили. http://yadi.sk/d/jdy3oG2a6d9jg

vpivo

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

будут возвраты по причине нечитаемости - да нас..ть на эти возвраты! Где написано, что нечитаемость ФСМ-ки - основание к возврату? Опять же где определены марки сканеров, нечитаемость которыми принимается как реальная нечитаемость? Все это разговоры от ... А Ваши попытки свои супер-пупер сканеры впарить тоже не далеко ушли. 

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

будут возвраты по причине нечитаемости - да нас..ть на эти возвраты! Где написано, что нечитаемость ФСМ-ки - основание к возврату? Опять же где определены марки сканеров, нечитаемость которыми принимается как реальная нечитаемость? Все это разговоры от ... А Ваши попытки свои супер-пупер сканеры впарить тоже не далеко ушли.

Для тех, кто насМНОГО!
Где написано, что нечитаемость ФСМ-ки - основание к возврату? - http://fsrar.ru/news/info-soob-2405- и http://fsrar.ru/voprosy-i-otvety/federalnye-specialnye-marki-quest Вопрос №4: Как поступить оптовику в случае, если при поступлении алкогольной продукции к нему на склад проверка легальности федеральных марок на www.fsrar.ru показывает, что марка недействительна? - покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. Возврат некачественной алкогольной продукции ...
Опять же где определены марки сканеров, нечитаемость которыми принимается как реальная нечитаемость? - http://www.rg.ru/2012/04/20/rinok-dok.html Приложение №2  - Сканер двухмерных штрихкодов высокой плотности PDF-417 HD тип Symbol 6708i USB или Metrologic MS 9520/
А Ваши попытки свои супер-пупер сканеры впарить тоже не далеко ушли. - впаривать ни кто и не собирался, я представитель ЕГАИС организации-производителя, а все предыдущее это письмо мне от обслуживающей организации, выложено  мной для информации всем читающим этот форум.

P.S. Не писал цены, чтоб не думали , что впариваю - но нам предложили по 30 000 за сканер, и по 800 за рибон - естесно рублей.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 02:17:54 pm от sergeyg2 »

vpivo

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

Сами-то читали эти ссылки? Там кроме словесов ничего нет по теме. Нечитаемость и нелегальность - две большие разницы. Номер ФСМ-ки фигурирует в сервисе РАР, данные этого сервиса совпадают с тем, что имеем в руках? Смело посылаем ... любителей возвратов.

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля

Во всех страшилках от РАРа написано что ответственность несет владелец,нашлись не сканируемые марки у оптовика -вина его. А вот что и как дальше делать это уже второй вопро

vpivo

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

Во всех страшилках от РАРа написано что ответственность несет владелец,нашлись не сканируемые марки у оптовика -вина его. А вот что и как дальше делать это уже второй вопро
Если припомнить процедуру уничтожения ФСМ-ок в плане идентификации, то что-то я не припоминаю там сканер штрих-кода. Какая-то пищалка и пипетка с неким элексиром. Более ничем РАр-овцы не пользовались. Плюс на видео снимали...не знаю зачем. Правда, я присутствовал при уничтожении полутора сотен тысяч ФСМ-ок. Может сейчас что-то изменилось.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

Нечитаемость и нелегальность - две большие разницы. Номер ФСМ-ки фигурирует в сервисе РАР, данные этого сервиса совпадают с тем, что имеем в руках? Смело посылаем ... любителей возвратов.

Все дело в том, что "левые" марки по типографскому номеру прекрасно пройдут проверку в сервисе РАР, т.к. номера то реальные, да и по штрихкоду тоже, а вот в паре могут и не совпадать.

vpivo

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля

Все дело в том, что "левые" марки по типографскому номеру прекрасно пройдут проверку в сервисе РАР, т.к. номера то реальные, да и по штрихкоду тоже, а вот в паре могут и не совпадать.
Только малость лоховатый будет проверять так, как Вы говорите.
Когда нам ОБЭП предъявил претензию (вернее арестовал нашу продукцию на складе у нашего клиента) - еще не было никаких сервисов у РАР-а. Я по типографскому номеру марки запросил данные из нашей КИСы, а именно
1. Параметры водки.
2. Дату розлива и разливавшую бригаду.
Пояснил капитану из ОБЭП-а в чем они не правы. Он самолично по телефону, который я ему дал, попросил данные на совершенно другую ФСМ-ку. Ему рассказали какую бутылку он держит в руках, какому клиенту ее партия отгружалась и что должно быть напечатано с обратной стороны этикетки (или выгравировано на бутылке - на разной водке по-разному) и на упаковочном ящике. После этого пошел совсем другой базар. А до этого мне ОН МНЕ рассказывал, как у нас на заводе левак разливается. Причем почти с пеной у рта. Правда пена спала чуть раньше, когда мы выяснили, кто из нас младший офицер, а кто старший. И где я служил до выхода на пенсию.
Так что почти все эти данные теперь можно получить по номеру ФСМ-ки на сервисе РАРа.
И НА КОЙ ... НАМ ЭТИ СКАНЕРЫ? Как впрочем и сервисы РАР-а.
У нас есть все данные привязанные к номеру ФСМ-ки, чтобы отвадить любителей возвратов и без чтения штрихкода на ней.

Яндекс.Метрика