Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 15, 2019, 08:51:27 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: база упала в suspected  (Прочитано 6056 раз)

Cherrydragon

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: база упала в suspected
« Ответ #30 : Сентября 03, 2015, 02:05:23 pm »

слава Богу,  там печати нет. Ориентироваться буду по сведениям об отгрузке - последние д.б. от 19.08.
п.с. про 2-е суток откуда информация? на практике проверяли?
Полный ФРС последний от 06/08/15 грузился ровно 59 часов. Конечно это от мощности серверов зависит, но думаю что это средняя температура по палате.

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентября 03, 2015, 02:14:24 pm »

слава Богу,  там печати нет. Ориентироваться буду по сведениям об отгрузке - последние д.б. от 19.08.
п.с. про 2-е суток откуда информация? на практике проверяли?
Полный ФРС последний от 06/08/15 грузился ровно 59 часов. Конечно это от мощности серверов зависит, но думаю что это средняя температура по палате.
спасибо за реально полезную инфу! Хотя бы сориентирую начальство)
у меня первый раз запороли(((( спустя 2,5 суток диск переполнился!!!! 30 гигов свободного места не хватило... а я предупреждал их - очистите от старых баков  >:(
сегодня запустили повторно.

Cherrydragon

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентября 03, 2015, 02:21:41 pm »

спасибо за реально полезную инфу! Хотя бы сориентирую начальство)
у меня первый раз запороли(((( спустя 2,5 суток диск переполнился!!!! 30 гигов свободного места не хватило... а я предупреждал их - очистите от старых баков  >:(
сегодня запустили повторно.
Теперь быстрее будет. В логах теперь пойдут записи типа "документ уже существует".
Хотя есть нюанс, если синхронизацию из файла применять несколько раз подряд, может слететь автоматическая синхронизация. Тогда ЦИ поправит через удаленку.

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентября 03, 2015, 05:02:46 pm »

ок, буду иметь ввиду! спасибо!

odmin

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентября 12, 2015, 10:36:50 pm »

Как успехи?)

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентября 14, 2015, 07:21:54 am »

все закончилось хорошо, спасибо за участие! восстановили из файла... только нервов потрачено уйма((( да и прибыль - тоже  :)
и вот хоть убей - не пойму чем в подобных случаях могу помочь бэкапы! я так понял что если бы у меня были баки системных баз, то файл восстановления можно было бы попросить за меньший период.... но по времени бы то же самое получилось же!

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентября 14, 2015, 07:32:36 am »

Вам дали скорее всего файл синхронизации .sync, он действительно загружается пару суток. Если поднимать базу из бэкапа, это заняло бы час-два. При настройке бэкапа по руководству, Вы бы потеряли данные максимум за 15 минут.

Rus-Egais

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентября 14, 2015, 09:58:12 am »

Либо, если очень нужна работа 24*7*365, то нужно делать зеркало.

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентября 14, 2015, 08:59:53 pm »

Вам дали скорее всего файл синхронизации .sync, он действительно загружается пару суток. Если поднимать базу из бэкапа, это заняло бы час-два. При настройке бэкапа по руководству, Вы бы потеряли данные максимум за 15 минут.
да, но это уже потеря, в реалиях егаис невосполнимая! в рар мои ттн(допустим) за эти 15 минут есть, а у меня в восстановленной базе их нема - что делать? А если речь идет о производстве (с печатью марок)?

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентября 14, 2015, 09:05:12 pm »

ага, и платить ЦИ + 30к, или сколько там, за доп сервак)) + сертификация и т.п. Не вяжется как то егаис с готовыми рецептами))))

Rus-Egais

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентября 15, 2015, 11:40:51 am »

ага, и платить ЦИ + 30к, или сколько там, за доп сервак)) + сертификация и т.п. Не вяжется как то егаис с готовыми рецептами))))
А ни кто и не говорит, что отказоустойчивость бесплатное дело. Всегда за отказоустойчивость надо платить. посмотрите стоимость оборудования, для интереса, в тех же банках и дата центрах или центрах хостинга ;)
Если на заводе круглосуточное и много сменное производство и простой пару дней стоит 3-4 миллиона руб, а в случае с контрактами и 10-50 мил. руб.
То не думаю, что завод зажмет жалкие 30 т. р.  ЦИ и 200 т. р. на дополнительный сервер для кластера.

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентября 15, 2015, 11:45:04 am »

А ни кто и не говорит, что отказоустойчивость бесплатное дело. Всегда за отказоустойчивость надо платить. посмотрите стоимость оборудования, для интереса, в тех же банках и дата центрах или центрах хостинга ;)
Если на заводе круглосуточное и много сменное производство и простой пару дней стоит 3-4 миллиона руб, а в случае с контрактами и 10-50 мил. руб.
То не думаю, что завод зажмет жалкие 30 т. р.  ЦИ и 200 т. р. на дополнительный сервер для кластера.
В общем - или экономия или бесперебойная работа :)

Яндекс.Метрика