Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 15, 2019, 07:30:49 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: база упала в suspected  (Прочитано 6053 раз)

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Re: база упала в suspected
« Ответ #15 : Августа 24, 2015, 10:25:36 am »

И нафига тогда ЦИ вам нужно ?) 
Если поднимаете сами, обновление сейчас получаем тоже все сами. У начальство просите что бы оплатили прохождение курса админа ЕГАИС, у повышали зряплату. Ну и разрывали договор с ЦИ.

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Августа 24, 2015, 10:30:42 am »

тоже были мысли по этому поводу) НО договор с ци требуют при проверках, акты - при сертификации. Да и не представляю как без них в случае чп (иногда без ци никак)... а еще что бы пройти курсы по администрированию - то надо сертификаты от мелкомягких, насколько я помню. Так что платим дальше))))

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Августа 24, 2015, 10:50:50 am »

ПРо мелкомягких хз если честно. А вроде при проверке нууу оборудование вы покупаете у ЦИ (допустим) они предоставляют все серты на оборудование закупленное у них. Дальше уже вроде к проверке отношений ничего не имеет.

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Августа 24, 2015, 11:06:15 am »

И нафига тогда ЦИ вам нужно ?) 
Если поднимаете сами, обновление сейчас получаем тоже все сами. У начальство просите что бы оплатили прохождение курса админа ЕГАИС, у повышали зряплату. Ну и разрывали договор с ЦИ.

ЕГАИС построен так, что без обслуживания можно как в лотереи, либо обойтись, либо встрять...

Встрять порой дороже, чем оплата за несколько лет.

Возможно некоторые предприятия имеют возможность выхода на ЧИП и он пнет информационщиков помогать, а другие чего делать будут?

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Августа 24, 2015, 11:09:06 am »

А хз =) Мы такие же как и все. Платим ЦИ.
И уходить на вольные хлеба от них не собираюсь.  Все выше это так мысли вслух.  Хотя есть фирмы работающие и без ЦИ. И вроде не плохо так работающие. =)

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Августа 24, 2015, 11:12:54 am »

И уходить на вольные хлеба от них не собираюсь.  Все выше это так мысли вслух.  Хотя есть фирмы работающие и без ЦИ. И вроде не плохо так работающие. =)

Кто?

Мегаполис, там схема обслуживания выстроена по другому, но не без участия ЦИ.

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Августа 24, 2015, 11:20:37 am »

Кто?

Мегаполис, там схема обслуживания выстроена по другому, но не без участия ЦИ.
Ну участие ЦИ частичное то есть везде.

odmin

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 24, 2015, 11:40:57 am »

ПРо мелкомягких хз если честно. А вроде при проверке нууу оборудование вы покупаете у ЦИ (допустим) они предоставляют все серты на оборудование закупленное у них. Дальше уже вроде к проверке отношений ничего не имеет.
Имелся в виду сертификат специалиста по мс, только я вот теперь чета не могу найти, какой именно.

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 24, 2015, 12:04:59 pm »

Имелся в виду сертификат специалиста по мс, только я вот теперь чета не могу найти, какой именно.
угу, теперь и найти то никак))) Раньше то ли у микроинформа курсы были, то ли у ЦИ. И там требовались сертификаты - точно помню! Из за них и не стал заморачиваться по самообслуге.

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Августа 24, 2015, 12:35:08 pm »

угу, теперь и найти то никак))) Раньше то ли у микроинформа курсы были, то ли у ЦИ. И там требовались сертификаты - точно помню! Из за них и не стал заморачиваться по самообслуге.
Оууу а я и не знал. Думал пойти для себя отучиться. =) Не, буду по старинке ЦИ мучить.

Ivan1987

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 24, 2015, 04:58:28 pm »

Было такое:

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентября 02, 2015, 04:51:41 pm »

и так... на сегодняшний день имею: получила обслуж. орг (подрядчик ЦИ) файл восстановления, ключ восстановления. вчера в 16:00 был поставлен на загрузку файл. Прошли уже сутки!! утверждают что процесс все еще  идет (log_messages неимоверно растут). Мне кажется что не может столько идти восстановление из файла  :-[

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентября 02, 2015, 04:58:14 pm »

Если файл восстановления полный - то 2 суток.
Если бы за какой то период, то пропорционально меньше.

После восстановления сразу смотрите рулоны, заявки, если чего не хватает, то берете за шкирку подрядчика даете телефон и пусть звонить в ЦИ и вытряхивает доп скрипты на не хватающие документы.

ЗЫ какой регион или подрядчик если не секрет, можно в личку...

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентября 02, 2015, 05:01:27 pm »

слава Богу,  там печати нет. Ориентироваться буду по сведениям об отгрузке - последние д.б. от 19.08.
п.с. про 2-е суток откуда информация? на практике проверяли?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 05:03:33 pm от req »

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентября 02, 2015, 05:03:26 pm »

отсутствие рулонов облегчает жизнь 99%!

Яндекс.Метрика