Форум для людей связанных с ЕГАИС

  • Декабря 05, 2019, 10:25:36 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЛАБОРАТОРИЯ  (Прочитано 4619 раз)

alexput

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1480
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #15 : Октября 21, 2015, 02:03:24 pm »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
Тогда с ФСМ. Немаркированная продукция не должна покидать пределы завода.
Записан

юлия caвлюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #16 : Октября 21, 2015, 03:12:10 pm »

Бухгалтерия ссылается на это - Статья 182 НК РФ п.9 передача на территории Российской Федерации лицами произведенных ими подакцизных товаров для собственных нужд, т.е. в нашем случае это лабораторные исследования, получается есть все основания для начисления акциза?
Записан

Rus-Egais

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #17 : Октября 21, 2015, 04:53:23 pm »

Там надо ознакомиться с разъяснениями к данному пункту. Отвечу позже.
Записан

эгоист)))

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #18 : Октября 22, 2015, 10:21:20 am »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
мы на фестивали списываем актом на прочие расходы
Записан

эгоист)))

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #19 : Октября 22, 2015, 10:23:33 am »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
Тогда с ФСМ. Немаркированная продукция не должна покидать пределы завода.
Тогда вернемся к вопросу о лаборатории. Если лаборатория находится вне территори завода? Или если вообще её нет, а есть договор со сторонней лабораторией на оказание услуг, тогда как? Можно брать только с ФСМ?
Записан

Rus-Egais

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #20 : Октября 22, 2015, 10:28:22 am »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
Тогда с ФСМ. Немаркированная продукция не должна покидать пределы завода.
Тогда вернемся к вопросу о лаборатории. Если лаборатория находится вне территори завода? Или если вообще её нет, а есть договор со сторонней лабораторией на оказание услуг, тогда как? Можно брать только с ФСМ?
Тогда только с ФСМ и с Акцизом так как будет переходить право собственности к стороннему юр. лицу. Но было где то разъяснения от ФНС вот именно про лаборатории и сертификацию, по этому тоже под вопросом.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 10:32:15 am от Rus-Egais »
Записан

эгоист)))

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #21 : Октября 22, 2015, 10:37:15 am »

Хорошо бы еще найти это разъяснение)))
Спасибо)))
С готовой продукцией понятно, а с промежуточными этапами производства? Не готовая продукция вроде как не должна иметь марку. То есть, продукция уже разлита и укупорена, но если еще нет этикетки, значит, она не готовая, и сторонней лаборатории можно отдавать и без марки. Правильно я понимаю?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 10:39:10 am от эгоист))) »
Записан

alexput

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1480
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #22 : Октября 22, 2015, 10:40:57 am »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
Тогда с ФСМ. Немаркированная продукция не должна покидать пределы завода.
Тогда вернемся к вопросу о лаборатории. Если лаборатория находится вне территори завода? Или если вообще её нет, а есть договор со сторонней лабораторией на оказание услуг, тогда как? Можно брать только с ФСМ?
По идее да. Более того, немаркированная продукция даже на складе находится не может, т.е. покидать пределы цеха. За исключением производства АП на экспорт. Но при проверке РАР Вы должны будете доказать документально, что именно эта партия АП предназначена для отгрузки на экспорт. В принципе чайной ложкой и бутылку коньяка выпить можно :) Поэтому я считаю что с маркой.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 10:43:00 am от alexput »
Записан

Rus-Egais

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #23 : Октября 22, 2015, 01:17:25 pm »

Здесь загвоздка в том, что до передачи на склад она может быть не готовой, но на склад должна передаваться готовой со всеми этикетками и ФСМ.
А РАР считает если продукция посчитана счетчиком то она готовая и должна все на себе иметь в смысле ФСМ, пробки по этому хранение даже в цехе розлива партии продукции уже под вопросом.
По этому большинство предприятий имеют свою лабораторию и отбирают до штучника без ФСМ.
Записан

эгоист)))

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #24 : Октября 22, 2015, 01:47:48 pm »

в свою понятно что угодно можно взять. А вот в чужую до штучника можно отобрать? Нет таких запретов?
Записан

юлия caвлюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #25 : Октября 22, 2015, 03:29:23 pm »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
мы на фестивали списываем актом на прочие расходы
мы тоже списываем актом на прочие расходы, а бухгалтерия ваша производит начисления по акцизу на эту продукцию?
Записан

эгоист)))

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #26 : Октября 22, 2015, 03:40:10 pm »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
мы на фестивали списываем актом на прочие расходы
мы тоже списываем актом на прочие расходы, а бухгалтерия ваша производит начисления по акцизу на эту продукцию?
Честно говоря, не знаю. Но судя по тому, что у нас расчеты по акцизу совпадают, то при списании акциз не начисляется.
Записан

Rus-Egais

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #27 : Октября 22, 2015, 04:03:00 pm »

В целом могу обобщить следующее, со склада маркированную продукцию могут отбирать только спец органы, даже, вроде, роспотребнадзор теперь не имеет права, все остальное считается реализацией либо расходом, исключение составляют нормы естественной убыли в пределах которых у вас могут быть потери АП. У нас вся АП на анализы (специфичные) передаваемая сторонней лаборатории идет не маркированная, так же как и в органы сертификации. Что касается использования лабораторией на анализы маркируемой продукции то тут походу надо платить акциз, и бухгалтерия в выше примере права.
Так как мы не используем маркируемую продукцию для анализов то нам нет смысла писать письмо в ФНС для разъяснений, а вам бы рекомендовал написать для большей уверенности в правильности выполняемых действий. Если же бухгалтерия ваша ошиблась и я, то вам потом вернут излишне уплаченные акцизы по вашему запросу.
Записан

Rus-Egais

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #28 : Октября 22, 2015, 04:05:19 pm »

А как быть с  списанием на фестиваль, на рекламные акции?
мы на фестивали списываем актом на прочие расходы
мы тоже списываем актом на прочие расходы, а бухгалтерия ваша производит начисления по акцизу на эту продукцию?
Честно говоря, не знаю. Но судя по тому, что у нас расчеты по акцизу совпадают, то при списании акциз не начисляется.
Если объем не большой и попадает в нормы убыли то да, в противном случае при глобальной проверке ФНС может всплыть не уплата.
Записан

юлия caвлюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: ЛАБОРАТОРИЯ
« Ответ #29 : Октября 22, 2015, 04:13:45 pm »

В целом могу обобщить следующее, со склада маркированную продукцию могут отбирать только спец органы, даже, вроде, роспотребнадзор теперь не имеет права, все остальное считается реализацией либо расходом, исключение составляют нормы естественной убыли в пределах которых у вас могут быть потери АП. У нас вся АП на анализы (специфичные) передаваемая сторонней лаборатории идет не маркированная, так же как и в органы сертификации. Что касается использования лабораторией на анализы маркируемой продукции то тут походу надо платить акциз, и бухгалтерия в выше примере права.
Так как мы не используем маркируемую продукцию для анализов то нам нет смысла писать письмо в ФНС для разъяснений, а вам бы рекомендовал написать для большей уверенности в правильности выполняемых действий. Если же бухгалтерия ваша ошиблась и я, то вам потом вернут излишне уплаченные акцизы по вашему запросу.
"со склада маркированную продукцию могут отбирать только спец органы, даже, вроде, роспотребнадзор теперь не имеет права" - на это есть документ ,подтверждение?
Записан
 

Яндекс.Метрика