Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Июля 06, 2020, 03:21:50 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЕГАИС для производителей пива  (Прочитано 25468 раз)

JK

• Гуру
  • Производство пива и пивных напитков
    • Просмотр профиля
Re: ЕГАИС для производителей пива
« Ответ #90 : Сентября 10, 2015, 09:13:25 am »

- загрузили в ЛК эти 2 файла без всякого анализа имеются ли они уже в ЕГАИС или нет;
- на следующий день все они появились в ЕГАИС!

Теперь стало понятно, как появляются дубли организаций с одинаковыми ИНН, КПП и адресами и разными id.
ОШИБАЕТЕСЬ!!!
РАР по моим спискам ИНН/КПП (в ЛК) просто обновляет свою информацию либо добавляет (если контрагента не было) запись из базы ФНС (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН).
Дубли НЕ делаются!   Для этого просто мало информации - там нет ни названия ни других реквизитов!
Можно посмотреть в каждом контрагенте в ЕГАИС в нижней строчке - указан источник информации: МИ ФНС...
Так что про дубли Вы зря - по всей видимости они были созданы самими предприятиями когда еще не было централизованного справочника и все забивали его у себя в ЕГАИСе...

Я даже где то видел рекомендацию - таким образом обновлять периодически своих старых контрагентов...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 09:15:18 am от JK »
Производство пива и пивных напитков более 300 тыс. дал в год

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Сентября 10, 2015, 09:40:10 am »

ну не знаю... тема по справочникам егаис после "чистки" покрыта мраком! Мне лично казалось что дубли появлялись именно из за ввода в лк
"Так что про дубли Вы зря - по всей видимости они были созданы самими предприятиями когда еще не было централизованного справочника и все забивали его у себя в ЕГАИСе..." все записи которые создавали мы ушли в архивы! Так что на это тоже не стоит грешить.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 09:55:25 am от req »

JK

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Сентября 10, 2015, 11:14:30 am »

ну не знаю... тема по справочникам егаис после "чистки" покрыта мраком! Мне лично казалось что дубли появлялись именно из за ввода в лк
"Так что про дубли Вы зря - по всей видимости они были созданы самими предприятиями когда еще не было централизованного справочника и все забивали его у себя в ЕГАИСе..." все записи которые создавали мы ушли в архивы! Так что на это тоже не стоит грешить.
Я лично видел в ЕГАИС, когда после поиска по ИНН и КПП выпал десяток дублей организации, часть из них в поле источник данных имело ООО "Такое-то" или ООО "Растакое-то"...  Т.е. эти записи остались еще со времен ввода контрагентов напрямую в ЕГАИС производителями...  Может мой вывод и неправильный - не знаю.

Rus-Egais

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Сентября 10, 2015, 01:31:07 pm »

- загрузили в ЛК эти 2 файла без всякого анализа имеются ли они уже в ЕГАИС или нет;
- на следующий день все они появились в ЕГАИС!

Теперь стало понятно, как появляются дубли организаций с одинаковыми ИНН, КПП и адресами и разными id.
ОШИБАЕТЕСЬ!!!
РАР по моим спискам ИНН/КПП (в ЛК) просто обновляет свою информацию либо добавляет (если контрагента не было) запись из базы ФНС (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН).
Дубли НЕ делаются!   Для этого просто мало информации - там нет ни названия ни других реквизитов!
Можно посмотреть в каждом контрагенте в ЕГАИС в нижней строчке - указан источник информации: МИ ФНС...
Так что про дубли Вы зря - по всей видимости они были созданы самими предприятиями когда еще не было централизованного справочника и все забивали его у себя в ЕГАИСе...

Я даже где то видел рекомендацию - таким образом обновлять периодически своих старых контрагентов...
как пример взял первое попавшееся: ИНН 001806418575, 1655034740, 3662018492.
А наши все в архиве и добавить не можем.

JK

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Сентября 11, 2015, 06:51:13 am »

По ИП немного другой алгоритм: так как в базе ЕГРИП ФНС не содержится информация о точках деятельности ИП, то по заявке из Личного кабинета добавляется указанная точка. И их можно добавлять великое множество. Почему дублируется при этом одна и та же точка (адрес) - вопрос к разработчикам ЕГАИС...   :)
Кстати, все 3 записи по ИНН 001806418575  вводил в ЕГАИС некий ООО "Крымский Винный Дом" - это не Ваша организация?

Rus-Egais

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Сентября 11, 2015, 09:55:55 pm »

Нет не мы, по ип допустим, но а по этим ИНН/КПП 0101006305/010101001 (МИ ФНС России по ЦОД) Организация розничной торговли код 12789377 и 12789378 - чем отличаются и какую выбирать. только "(пивбар)" и "(магазин "21 век")"
Система не обкатана, и допускает записи отличающиеся только наименованием или адресом. ;)

JK

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Сентября 14, 2015, 06:19:43 am »

Да, тут не понятно почему так...
Но этот дубль точно не из-за ввода через личный кабинет - там ведь вводится только ИНН и КПП организации, а здесь полное наименование откуда-то поднялось...   :)

Крош

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Октября 26, 2017, 11:35:18 am »

Здравствуйте! Мы производители пива. Сдаем декларацию об  объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодерж. продукции приложение № 6.  После сверки с контрагентами появились ошибки. Обзвонили всех контрагентов выяснилось, что они сдали корректировки своих (форма № 12) декларации. Но сделали они это после отчетного периода.
Встал вопрос: Как нам обновить протокол сверки, что бы у нас тоже все обновилось и ошибки ушли???
PS декларацию сдаем через сервис ФСРАР личный кабинет.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2017, 11:38:10 am от Крош »

BARBARIAN

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Февраля 27, 2019, 06:13:01 pm »

Татьяна77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Февраля 27, 2019, 09:25:07 pm »