Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 10, 2018, 07:34:02 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Инструкция по настройке принтеров Датамакс  (Прочитано 1636 раз)

Олеся1504

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Коллеги, а есть инструкция по настройке принтера?
Я имею ввиду настройки на самом принтере, где выставляются так же нагрев, шаг и т.д.
Мы сами никогда  "в него" не лезли, вызывали инженера и он нам настраивал.
Сейчас пришли в мнению, что оператор должен сам уметь его настраивать.
Кто нибудь сам этим занимается или вызываете обслуживающую организацию?

mph

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Инструкция по настройке принтеров Датамакс
« Ответ #1 : Сентября 30, 2014, 07:55:44 pm »

инструкция пользователя от датамакса.
пишите сюда, что именно вам надо настроить

Олеся1504

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 30, 2014, 08:27:04 pm »

По факту мне ничего не надо настроить (все настроено), так же имеем договор с ЦИ и К-сервис.
Я прошла обучение (по обновленной версии) в Микроинформ (вебинар), теперь мое начальство хочет отправить меня опять обучаться)))) только в ЦИ, т.к. в ЦИ не вебинар и рассматривают вопросы настройки принтеров.
По мне так считаю, что это не нужно, (или подождать год),  т.к. сертификат обучения имеется и тратить попросту (хоть и не мои кровные) деньги, но не вижу смысла. т.к. настроить при необходимости нам может и ЦИ и если вдруг проблемы с принтером будут, отправить в ремонт.
По поводу обучения (повторного) затеял директор IT отдела, но по факту, разве не его сотрудники должны уметь настраивать принтера д/печати АМ??? Это разве не относиться к тех.разделу?
П.С. пример. Сломался обычный принтер, IT отдел закупает принтер, приносят, настраивают....
но тут хотят на нас (сотрудников отдела ЕГАИС свалить эту обязанность). (я имею ввиду именно внутренние настройки принтера, которые настраиваются именно на Датамаксе).
Вот и хочу понять, как у других проходит данная процедура. Входит ли это в обязанности сотрудников отдела ЕГАИС.
(8 лет мне внушали, что это техническая сторона и такие вопросы решает IT отдел, а теперь вот такой поворот событий).

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октября 02, 2014, 04:21:40 pm »

сами все ручками ))
И в принтере настройки и т.д.

По мне принтер датамакса, чуток в стороне стоит от обычного так сказать ИТ отдела.  Если вы разбираетесь в обычных принтерах, то не в зависимости чем ваша фирма занимается. Вы в них разбираться будете ))) А тут как бы уже своя специфика которые вы и назвали, шаги, нагревы и т.д.
Да и что упираться ? Не так часто они ломаются, а дополнительные знания ++ к работе.  У нас нету договоров с к-сервисом, как вариант лучше эти деньги к вашей зряплате прибавят чем отдавать их кому то кто к вам раз в сто лет приезжает.

Жанна........

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октября 01, 2018, 01:28:36 pm »

Всем привет! У нас озадачились перенастройкой принтера ДАТАМАКС для печати групповых ШК на коробки/паллеты, не пропадать же добру... Но как то не пошло это у нас... Поэтому возникли вопросы:
1. Возможно настроить печать и марок (всё таки ещё есть нереализованные остатки) и ШК для коробов/паллет?
2. Есть ли какая то "хитрость" по настройке в самом принтере? Пока что наш программист бьётся, но ШК печатаются либо не полностью (с разрывами) или не читаются...
Очень благодарны будем за мнения и советы!  :) :) :)

оператор_ЕГАИС

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октября 02, 2018, 08:54:21 am »

Всем привет! У нас озадачились перенастройкой принтера ДАТАМАКС для печати групповых ШК на коробки/паллеты, не пропадать же добру... Но как то не пошло это у нас... Поэтому возникли вопросы:
1. Возможно настроить печать и марок (всё таки ещё есть нереализованные остатки) и ШК для коробов/паллет?
2. Есть ли какая то "хитрость" по настройке в самом принтере? Пока что наш программист бьётся, но ШК печатаются либо не полностью (с разрывами) или не читаются...
Очень благодарны будем за мнения и советы!  :) :) :)
Лучше использовать несколько принтеров чем перенастраивать их каждый раз.
Они калибруются под конкретную этикетку. 
ДАТАМАКС очень хорошие принтера. Думаю настроит методом проб.

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октября 03, 2018, 03:06:53 pm »

Мы настроили запасной принтер Датамакс 4212, этикетки норм идут. Использовали бесплатное ПО
https://geksagon.ru/media/filer_public/3a/39/3a39e047-32b9-4cb5-aaf6-c75d5ae292c6/bartender_ultralite_red_netira_-_programma_dizaina_etiketok_dlia_printerov_datamax-oneil.zip

При настройке обязательно выставлять одинаковую скорость порта на компе и принтера. Помучались тоже с настройкой.

Жанна........

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октября 04, 2018, 09:51:08 am »

Всем спасибо за помощь! Но этот принтер нас до нервной икоты проберёт, с самого начала с ним всё не так и не эдак... Теперь оказалось, что голова протёрлась (хорошо что не на области печати марки!), поэтому теперь сидим, репу чешем, "голову" покупать или уж плюнуть на него и купить "зебру" и не мучаться....

Яндекс.Метрика