Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Октября 21, 2019, 11:21:29 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: АСИиУ  (Прочитано 7324 раз)

АннаК

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
АСИиУ
« : Сентября 10, 2014, 09:55:47 am »

Добрый день! Подскажите, пожалуйта, какие есть организации, занимающиеся установкой и обслуживанием счетчиков?

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: АСИиУ
« Ответ #1 : Сентября 10, 2014, 10:00:57 am »

Что за системы? (Алко, КСИП)

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 10, 2014, 12:16:08 pm »

Скажите, что льете. А если вино, это один случай, водка другой.

АннаК

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 10, 2014, 12:17:21 pm »

Пока что только вино

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 10, 2014, 03:06:37 pm »

Специалисты ЗАО "Агрохимпродукт" (производители измерительной системы "Бакус 2006") в Крыму уже устанавливали системы. Они же занимаются и их обслуживанием.
Системы "Алко" также какие-то заводы у вас уже ставили.
Так что в первую очередь выбирайте, какая система вам больше по душе, а установщики и обслуживающие найдутся.

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 11, 2014, 07:22:22 am »

Знаю что КОМЭНС тоже вроде в крыму что то ставил.

АннаК

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 23, 2014, 12:39:37 pm »

Коллеги, кто использует систему "АБСОЛЮТ-УНИВЕРСАЛ", какие отзывы?

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 23, 2014, 01:10:13 pm »

Про такое даже и не слышал, у нас в ходу - алко, ксип, бакус

Alex777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октября 09, 2014, 05:54:00 pm »

Добрый день, может ли кто то что то подсказать по поводу изменений в редакции ФЗ 171, в которой гласят что к 2015 году возможно отменят установку АСИиУ, уже слышали слухи что на большом материке поговаривают об этом, но ни могу ни чего такого найти...может кто что слышал???!!!

Дмитрий

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабря 15, 2014, 12:43:12 pm »

Отменить - это навряд ли. Опять анархия начнётся как в 90-е годы. Палёнки, опять же, немерено станет. Да столько средств туда вложено и государством, и производителями. На рынке новая система появилась, "Alcospot" называется ( http://centrikt.ru/Home/SectionDetails?num=9 ). Т.к. она новая, то все нюансы РАРа учитывает.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 12:45:36 pm от Дмитрий »

Владимир К

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 12, 2015, 01:48:36 pm »

Отменить - это навряд ли. Опять анархия начнётся как в 90-е годы. Палёнки, опять же, немерено станет. Да столько средств туда вложено и государством, и производителями. На рынке новая система появилась, "Alcospot" называется ( http://centrikt.ru/Home/SectionDetails?num=9 ). Т.к. она новая, то все нюансы РАРа учитывает.
Во-первых, количество паленки от наличия или отсутствия систем АСИиУ никак не зависит, вроде все люди взрослые тут сидят.
Во-вторых, все системы, представленные сегодня на рынке, соответствуют актуальной нормативно-правовой базе.
В-третьих, как уже ранее отмечали пользователи, вы очень рьяно в разных темах акцентируете внимание на конкретной системе (практически слово в слово и со ссылками), при том, что сама система новая и отзывов по итогам практического применения пока не имеет, что наводит на определенные выводы ;D ;D ;D

А по сути вопроса, из тех, кто точно есть в Крыму - системы "Алко" Арзамасского приборостроительного, "Бакус 2006" Агрохимпродукта, как писали выше. Первые бюджетней и отечественные со всеми вытекающими, вторые дороже, но надежней за счет швейцарских расходомеров Endress+Hauser. Обычно выбор - это вопрос бюджета организации.

АннаК

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 12, 2015, 03:21:46 pm »

Для Крыма продлили обязательную установку АСИиУ до 01 января 2016 г.

Дмитрий

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 13, 2015, 01:22:05 pm »

Во-первых, количество паленки от наличия или отсутствия систем АСИиУ никак не зависит, вроде все люди взрослые тут сидят.
Во-вторых, все системы, представленные сегодня на рынке, соответствуют актуальной нормативно-правовой базе.
В-третьих, как уже ранее отмечали пользователи, вы очень рьяно в разных темах акцентируете внимание на конкретной системе (практически слово в слово и со ссылками), при том, что сама система новая и отзывов по итогам практического применения пока не имеет, что наводит на определенные выводы ;D ;D ;D

А по сути вопроса, из тех, кто точно есть в Крыму - системы "Алко" Арзамасского приборостроительного, "Бакус 2006" Агрохимпродукта, как писали выше. Первые бюджетней и отечественные со всеми вытекающими, вторые дороже, но надежней за счет швейцарских расходомеров Endress+Hauser. Обычно выбор - это вопрос бюджета организации.
Количество палёнки, однозначно, не зависит от наличия или отсутствия систем АСИиУ, а зависит от более тщательного контроля РАРом. А АСИиУ в определённой мере способствуют этому, даже не столько палёнки (это вообще нигде не контролируется) сколько контрафакту.

Помимо указанных Вами систем в Крыму как минимум установлено оборудование ещё двух производителей. Названия фирм здесь называть не буду, дабы в очередной раз, не быть обвинённым в "продвижении" системы. Кому интересно, могу написать в личку.

Пока не ввели новые ТУ - да, все системы соответствуют. То что я "рьяно" акцентирую может ещё говорить о том, что я знаю почти все системы на рынке и делаю свои выводы о работе систем. :)

Владимир К

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраля 13, 2015, 04:33:40 pm »

Количество палёнки, однозначно, не зависит от наличия или отсутствия систем АСИиУ, а зависит от более тщательного контроля РАРом. А АСИиУ в определённой мере способствуют этому, даже не столько палёнки (это вообще нигде не контролируется) сколько контрафакту.

Пока не ввели новые ТУ - да, все системы соответствуют. То что я "рьяно" акцентирую может ещё говорить о том, что я знаю почти все системы на рынке и делаю свои выводы о работе систем. :)
Дмитрий, так о том и речь: количество паленки и АСИиУ никак не связаны ВООБЩЕ, на что я, собственно, и указал в ответ на Ваш комментарий. Про контрафакт даже комментировать не буду))
Какой смысл говорить о новых ТУ, если их не существует в природе на данный момент? Законодательство меняется регулярно, регулярно же производители АСИиУ приводят в соответствие изменениям свои комплексы. Сами ТУ, как Вы утверждаете, обсуждаются не первый год и претерпели за это время значительные изменения. Тем более, что на эту тему Вы уже дискутировали в ветке, посвященной этому вопросу. Уместно это только с позиции попытки обосновать выбор конкретного поставщика услуг, что уже заметили в обсуждениях несколько юзеров. При этом факт остается фактом: сама система новая и отзывов по итогам практического применения пока не имеет и хорошо ее знают (пока что) только в ИКТ.

Дмитрий

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 18, 2015, 11:07:53 am »

Какой смысл говорить о новых ТУ, если их не существует в природе на данный момент? Законодательство меняется регулярно, регулярно же производители АСИиУ приводят в соответствие изменениям свои комплексы. Сами ТУ, как Вы утверждаете, обсуждаются не первый год и претерпели за это время значительные изменения. Тем более, что на эту тему Вы уже дискутировали в ветке, посвященной этому вопросу. Уместно это только с позиции попытки обосновать выбор конкретного поставщика услуг, что уже заметили в обсуждениях несколько юзеров. При этом факт остается фактом: сама система новая и отзывов по итогам практического применения пока не имеет и хорошо ее знают (пока что) только в ИКТ.
Новые ТУ на рассмотрении в МЭР. Так что не за горами когда их введут. А производители за модернизацию в связи с изменениями законодательства ой как не хило денег просят. То что отзывов пока нет, так это временно. По большому счёту всё что работает на промасах и промагах должно работать хорошо. Вопрос в реализации программной части. Я знаю несколько заводов которые вместо модернизации выбрали вариант перехода на другие системы, так как это было дешевле. Как будет в этот раз покажет время.

Яндекс.Метрика