Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 15, 2019, 07:55:10 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Создание новой пивоварни.  (Прочитано 372 раз)

пивоварня ФИШТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Создание новой пивоварни.
« : Сентября 23, 2018, 09:45:21 pm »

Добрый день. Веду подготовку к строительству ещё одного пивного производства. Но есть вопрос с разрешонным видом использования земельного участка на котором планируется строительство пивоварни . Имеющийся участок предназначен для индивидуального жилищного строительства на нем не разрешается создавать производство НО разрешается создание ресторана . В принципе и планируется строительство малой пивоварни с магазином при ней и рестораном . Оптовых продаж на сторону не планируется .
Вопрос: Имею ли я право оформлять все как ресторан и указывать что пивоварня для нужд ресторана при этом реализация так же будет идти в розницу на вынос и как все это будет проводиться в ЕГАИС?

sparkiss

• Профи
    • Просмотр профиля
Re: Создание новой пивоварни.
« Ответ #1 : Сентября 24, 2018, 01:00:21 pm »

Добрый день. Веду подготовку к строительству ещё одного пивного производства. Но есть вопрос с разрешонным видом использования земельного участка на котором планируется строительство пивоварни . Имеющийся участок предназначен для индивидуального жилищного строительства на нем не разрешается создавать производство НО разрешается создание ресторана . В принципе и планируется строительство малой пивоварни с магазином при ней и рестораном . Оптовых продаж на сторону не планируется .
Вопрос: Имею ли я право оформлять все как ресторан и указывать что пивоварня для нужд ресторана при этом реализация так же будет идти в розницу на вынос и как все это будет проводиться в ЕГАИС?
По правовому вопросу создания производства лучше всего письменно обратиться в местный РАР. Здесь вы прочитаете лишь мнение чьё-либо.
НЕ изучал данный вопрос, но если производство запрещено, то конечно же откажут. Причём, вам же подавать расчёт мощности оборудования и, соответственно, проходить проверку, поэтому лучше этот вопрос решить сейчас .
А все операции по производству и реализации пива в ЕГАИС делаются элементарно.

пивоварня ФИШТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 24, 2018, 01:24:09 pm »

Спасибо так и сделаю . Именно по причине того , что подавать документы в РАР да и местные проверяющие не дремлют я хочу все сделать на данном этапе верно.
Просто есть сомнение . На землях для производства можно производить но нельзя делать ресторан . А на землях для ресторана нельзя производством заниматься.

rosso1grigorio2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 24, 2018, 07:44:44 pm »

Полагаю, что здесь все зависит от  расчетных мощностей производства. По сути, это как с магазинами - пекарнями и прочим подобным производством. Наверняка для этого существуют ограаничения и вам нужно их выяснить до подачи документов.

пивоварня ФИШТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 24, 2018, 08:27:08 pm »

Производить будем до 300 .  Вопрос лишь в том , что на участке ИЖС я не могу создать пивной заводик а вот бар с пивоварней при нем вроде как могу .

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 24, 2018, 09:32:59 pm »

у меня есть знакомый который официально на даче варит... надо узнать

пивоварня ФИШТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 24, 2018, 09:44:31 pm »

Можно и на даче . РАР требует лишь нежилое помещение , отдельно стоящие и отступить от образовательных  и т.д. учреждений . Но в моем регионе очень мурые проверяльщики с низкой социальной ответственностью. Если участок для других целей то кадастровая будет наказывать.

Яндекс.Метрика