Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 14, 2018, 09:18:42 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ФРАП не работает???  (Прочитано 4317 раз)

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: ФРАП не работает???
« Ответ #120 : Июля 06, 2018, 11:12:47 am »

Ну вот опять.....не понимаю в чем дело? Заявка висит в статусе - отправлено с 3 июля, то есть пошли вторые сутки, обычно в одни  укладывались, не считая выходных....и дозвониться не могу, уже как полчаса автоответчик вещает, что все операторы заняты. Кто нибудь подавал заявку в последнии дни, сколько времени рассматривали?

на сколько я поняла ситуацию последних дней, то у ЕГАСа какая то проблема, любые документы, запросы, кроме ТТН, идут в заторможенном режиме. народ на форумах ругается на акты фиксации марок, акты списания, получение остатков... напишите в службу поддержки ЛК РАР, может протолкнут....

Техподдержка отписывается, типа....обратитесь на их почту и пройдите по ссылке.....фрап. Телефон не отвечает, почта - ответа нет, заявка так и висит.... :-[ Хотя должны дать ответ в течении одного рабочего дня.

по закону (Постановление 474):
13. Информация, содержащаяся в уведомлениях, вносится в реестр в течение 5 рабочих дней со дня представления уведомления в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

поэтому пока они в свои параметры укладываются. это, получается, вы не заложили 5 дней )))))))))))))) у меня , периодически, то в течении даже одного часа подтверждались, а то и по три-четыре дня... короче, не угадаешь.

Вы немного путаете....в течении 5 дней после того, как они пришлют положительный ответ на заявку. В их регламенте услуг четко прописано.....электронный ответ (не обязательно положительный) в течении одного рабочего дня.
У меня все так и висит без ответа, даже уже не знаю куда еще можно обратиться.

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : Июля 06, 2018, 02:28:02 pm »

Вы уверены что это именно так? А как же принятые уведомления, где указан номер реестра?... По мне так именно об этом и идёт речь, о 5-ти днях. Или Вы считаете эти 5-ть дней, когда на сайте ФС РАР будет возможно увидеть эту карточку? Если я не ошибаюсь, то это всё как раз одновременно и происходит, т.е. присваивается номер реестра и выкидывается на общедоступный обзор в ФС РАР, а вот само электронное уведомление рассматривается в течение 5-ти дней.... Нам нужен рефери! :) :) :) :) Люди, поделитесь опытом.

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : Июля 06, 2018, 02:52:11 pm »

Вы уверены что это именно так? А как же принятые уведомления, где указан номер реестра?... По мне так именно об этом и идёт речь, о 5-ти днях. Или Вы считаете эти 5-ть дней, когда на сайте ФС РАР будет возможно увидеть эту карточку? Если я не ошибаюсь, то это всё как раз одновременно и происходит, т.е. присваивается номер реестра и выкидывается на общедоступный обзор в ФС РАР, а вот само электронное уведомление рассматривается в течение 5-ти дней.... Нам нужен рефери! :) :) :) :) Люди, поделитесь опытом.
У них 5 дней на то чтоб принять или отклонить заявку. У нас бывало за 2 часа принимали, а бывало и за 4 дня.

А теперь давайте для тех кто на бронепоезде - что это за карточка и где ее можно увидеть на сайте РАР?)))

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : Июля 06, 2018, 03:13:20 pm »

У них 5 дней на то чтоб принять или отклонить заявку. У нас бывало за 2 часа принимали, а бывало и за 4 дня.

А теперь давайте для тех кто на бронепоезде - что это за карточка и где ее можно увидеть на сайте РАР?)))

проходите по ссылке http://fsrar.ru, закладка "Реестры", реестр алкогольной продукции, там как раз все и видят, что вы назаявляли... :) :) :)

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : Июля 06, 2018, 03:48:47 pm »

7. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в течение 1 рабочего дня со дня поступления уведомления направляет в электронной форме организации или сельскохозяйственному товаропроизводителю, представившим уведомление, подтверждение о получении уведомления.

А вот это тогда к чему? Я подала уведомление, стоит статус - отправлено, если отправлено, значит не получено и я должна получить подтверждение о получении от них. В каком виде оно приходит? Я так думала что или - принято, или - отказано. Разве нет?

Сама раз пыталась, после подтвержденной заявки , где то дня через два найти в реестре свою продукцию, но ее там еще не было. Вот эти пять дней и даются, что бы добавить новый продукт в реестр и поэтому дата первой поставки должна быть не ранее пяти дней после подачи заявки.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2018, 03:59:06 pm от Татьяна 1972 »

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : Июля 06, 2018, 03:59:49 pm »

7. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в течение 1 рабочего дня со дня поступления уведомления направляет в электронной форме организации или сельскохозяйственному товаропроизводителю, представившим уведомление, подтверждение о получении уведомления.

А вот это тогда к чему? Я подала уведомление, стоит статус - отправлено, если отправлено, значит не получено и я должна получить подтверждение о получении от них. В каком виде оно приходит? Я так думала что или - принято, или - отказано. Разве нет?

А откуда это?
Я почему то уверена, что это исключительно для ПС ЕГАИС, только там такой статус есть, "Доставлено". А у ФРАПа вся и есть реакция, что либо "Принято", либо "Отказано".

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : Июля 06, 2018, 04:00:29 pm »

Статусы принято или отказано означают уже рассмотрение, а это в течения дня не обещали... Скорее всего, отправлено - и есть подтверждение того, что информация получена РАРом.

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : Июля 06, 2018, 04:02:47 pm »

А откуда это?
Я почему то уверена, что это исключительно для ПС ЕГАИС, только там такой статус есть, "Доставлено". А у ФРАПа вся и есть реакция, что либо "Принято", либо "Отказано".

При чем тут вообще ПС ЕГАИС.... :o Подробное описание в Постановление Правительства РФ от 5 июня 2013 г. № 474 "О представлении уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции"

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : Июля 06, 2018, 04:09:10 pm »

А откуда это?

При чем тут вообще ПС ЕГАИС.... :o Подробное описание в Постановление Правительства РФ от 5 июня 2013 г. № 474 "О представлении уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции"

Не нервничайте!.... :) :) :) Значит статус "Отправлено" это и есть сигнал (на него и даётся 1 раб.день), что ими получено уведомление, которое ими рассматривается в течение 5 дней.

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : Июля 06, 2018, 04:19:51 pm »

А откуда это?

Не нервничайте!.... :) :) :) Значит статус "Отправлено" это и есть сигнал (на него и даётся 1 раб.день), что ими получено уведомление, которое ими рассматривается в течение 5 дней.

Я спокойна... ;D Просто вы странность написали.... :), обсуждаем ФРАП, а вы с ПС ЕГАИС. Но черт побери, почему тогда их телефон опять заглох....буквально неделю назад им звонила и общалась....а сейчас автоответчик - все операторы заняты... :-\

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : Июля 06, 2018, 04:42:56 pm »

А откуда это?

Я спокойна... ;D Просто вы странность написали.... :), обсуждаем ФРАП, а вы с ПС ЕГАИС. Но черт побери, почему тогда их телефон опять заглох....буквально неделю назад им звонила и общалась....а сейчас автоответчик - все операторы заняты... :-\

ПС ЕГАИС я приплела только потому что так вот, как раз понятные статусы: Создано, Отправляется, Доставлено и тд. А тут Черновик, Отправляется, Отправлено... Он и путает нас, потому что означает доставку))))))))))  Вот уж абракадабра с нашим государством.... у каждой службы свои тараканы... ??? ??? ???

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : Июля 09, 2018, 02:21:31 pm »

Так и хочется сказать - "не ссорьтесь, девочки"©

...в течении 5 дней после того, как они пришлют положительный ответ на заявку...

Вот тут Вы правы - после того, как будет положительный ответ и статус "принято", то в течении 5 дней сведения из Вашего уведомления должны начать отображаться на сайте http://fsrar.ru/frap/frap , и не более.

....В их регламенте услуг четко прописано.....электронный ответ (не обязательно положительный) в течении одного рабочего дня.

А  вот тут Вы ошибаетесь, ибо "в их регламенте", а точнее в Постановлении Правительства, "четко прописано" следующее "Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в течение 1 рабочего дня со дня поступления уведомления направляет в электронной форме организации или сельскохозяйственному товаропроизводителю, представившим уведомление, подтверждение о получении уведомления".

Иными словами пока у Вас "отправляется" - волнуйтесь, ибо может интернет сломался, или пакет ЭЦП-шкой плохо подписался, или ещё чего...
"Отправлено" - садимся на попу стульчик ровно, и ждём - ибо тот самый "1 день" регламентно ФС РАР выполнила.
ждём...ждём...ждём...неделя...месяц...ждём...ждём...
Опачки - "Принято", танцуем, улыбаемся и машем!
Проходит 5 дней (а скорее всего - несколько секунд) - и сведения из Вашего уведомления доступны всем смертным на сайте http://fsrar.ru/frap/frap , и ФС РАР выполнила вторую свою обязанность, ограниченную сроками.

Резюмируя, согласен с
Не нервничайте!.... :) :) :) Значит статус "Отправлено" это и есть сигнал (на него и даётся 1 раб.день), что ими получено уведомление, которое ими рассматривается...
...столько дней, сколько позволит им совесть, ибо в законе явно "дырка". Откажут - будете подавать уточнение, в котором, слава закиси азота, дату начала оборота не обязательно менять на более позднюю.

И не параллельте ФРАП с ЕГАИС - у них совершенно разные статусы (коих в ПС ЕГАИС в разы больше и они конкретнее) и смысл оных.

ДА, СЕЙЧАС ФРАП И ЕГО ОПЕРАТОРЫ РАБОТАЮТ "НЕ СТАБИЛЬНО", НАДО ПРОСТО ЖДАТЬ, я ждал принятия "уточнения" 3 (три) рабочих дня, "докопавшийся" до текста в записи четырёхлетней давности клиент уже хотел возврат товара делать...

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : Июля 09, 2018, 02:57:43 pm »

А  вот тут Вы ошибаетесь, ибо "в их регламенте", а точнее в Постановлении Правительства, "четко прописано" следующее "Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в течение 1 рабочего дня со дня поступления уведомления направляет в электронной форме организации или сельскохозяйственному товаропроизводителю, представившим уведомление, подтверждение о получении уведомления".

Ну согласитесь....статус - отправлено - совсем не похоже на направление в электронной форме организации подтверждение о получении уведомления.... :D, а скорее на автоматический отклик системы, что все в ажуре нормально (задача выполнена успешно). Меня это сильно смущает, тем более за много лет (не меньше 5) такого безобразия не было.Тем более их сроки, указанные в методологии....тогда плывут, то есть....подала заявку 3 июля, указала срок первой поставки +5дней, 9июля. Заявку приняли 9 июля, получается мне дают разрешение к отгрузке нового напитка в независимости от того, есть ли уже в федеральном реестре данные из моего уведомления? Так как эти пять дней ушли только на то, что бы рассмотреть мою заявку... :o
« Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 03:15:07 pm от Татьяна 1972 »

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : Июля 09, 2018, 03:46:54 pm »

Откажут - будете подавать уточнение, в котором, слава закиси азота, дату начала оборота не обязательно менять на более позднюю.
я тут уже озадачивалась разъяснениями в новой методологии по этому вопросу:
При отсутствии в договоре даты поставки, либо отсутствие договора
поставки алкогольной продукции, датой поставки следует считать дату
фактической поставки алкогольной продукции, на основании документов,
сопровождающих оборот алкогольной продукции в соответствии со статьей ...

т.е., получается, что дата первой поставки должна, таки, совпадать с каким либо документом.... я, наверное, как и многие, её ставлю приблизительно. интересно, они собираются к этому придираться?!...

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : Июля 09, 2018, 04:26:00 pm »

Откажут - будете подавать уточнение, в котором, слава закиси азота, дату начала оборота не обязательно менять на более позднюю.
я тут уже озадачивалась разъяснениями в новой методологии по этому вопросу:
При отсутствии в договоре даты поставки, либо отсутствие договора
поставки алкогольной продукции, датой поставки следует считать дату
фактической поставки алкогольной продукции, на основании документов,
сопровождающих оборот алкогольной продукции в соответствии со статьей ...

т.е., получается, что дата первой поставки должна, таки, совпадать с каким либо документом.... я, наверное, как и многие, её ставлю приблизительно. интересно, они собираются к этому придираться?!...

Я так понимаю,что по умолчанию ...дата первой поставки будет считаться та, которая отражена в сопроводительной документации к первой партии новой продукции, т.е. фактическая поставка! А без каких либо договоров, ставится приблизительная, но не ранее пяти дней с подачи уведомления.....воооо закрутила, но надеюсь меня поняли.... :D

Яндекс.Метрика