Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Июля 20, 2018, 05:21:10 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: расхождение в дате ТТН на бумажном носителе и ShippingDate в xml  (Прочитано 168 раз)

@@@@@@@

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
На днях прошли проверку РАР,мы у них в "красном списке".Косяк в том, что мы фиксировали ТТН в ЕГАИС датой, ранее созданного дня ттн, т.е. дата ттн 02,01,01=дата отгрузки 02,01,01=фиксация ттн в егаис  01,01,01. Поменяли схему работы -  дата ттн 01,01,01=дата отгрузки 02,01,01=фиксация ттн в егаис  02,01,01 (внутренний регламент). По новой схеме отгрузили очч серьёзного покупателя (один из крупнейших поставщиков тех импорта). И проблема - ТехИмп утверждает, что у нас не правильно оформлены документы на бум носителях, т.к. (дальше претензия от ТИ)
Здравствуйте, уважаемый клиент!
В документе накладная ЕГАИС две даты - дата составления(Date в xml-файле) и дата отгрузки. Поле Date соответствует дате выгрузки документа в систему.
В накладной егаис параметр ShippingDate в ТТН - это дата отгрузки АП со склада поставщика. Shipping Date должна соответствовать бумажному носителю ТТН, согласно 171 ФЗ.
Сейчас РАР ведет проверку соответствия хмл.файла и бумажных документов сопровождающих поставку.
У клиента накладная от 01,01,01 что и соответствует дате в хмл.файле., но, в поле ShippingDate заявлена 02,01,01.
Т.е у вас получается, что водитель забрал поставку 01,01,01 , а дата отгрузки со склада 02,01,01.
Наша тех поддержка отказывается разбираться в такой ерунде, понять кто прав, мы или ТехИмп, я не могу. Боюсь как бы по новой схеме мы ещё больше дров не наломали.
Кто-нибудь может проконсультировать, желательно с ссылкой на законодательство?
Спасибо заранее

feanor69

• Бывалый
    • Просмотр профиля

Добрый день. В данной ситуации интересны два нормативных акта - 149 приказ ФС РАР ( фиксация до выхода транспортного средства с территории склада) и 402 ФЗ, в частности статья 9 пункт 3 (Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.)

Дальше, думаю. паззл легко складывается.

Яндекс.Метрика