Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Февраля 19, 2019, 01:43:42 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Списание ФСМ с несканируемым штрихкодом.  (Прочитано 1059 раз)

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Списание ФСМ с несканируемым штрихкодом.
« Ответ #15 : Февраля 06, 2019, 05:27:09 am »

Коллеги, поделитесь опытом, как сейчас списываете нечитаемую марку?
Цифровой индентификатор не сканируется.
Если цифровой идентификатор не сканируется, но на марке есть номер или его большая часть, то везем и уничтожаем в МРУ в обычном порядке.

А если ФСМ испорчена после маркировки продукции , но эта продукция не успела зафиксироваться в УТМ (бутылка прошла счётчики для отправки файлов АСИУ)?
Можно наклеить марку другую и указать в отчёте о производстве, а испорченную марку списать в ЕГАИС.

если это новая марка, то как эта махинация получится?...
а вчём проблема? не знаете как указать новую марку в отчёте о производстве?

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 06, 2019, 11:37:00 am »

Если цифровой идентификатор не сканируется, но на марке есть номер или его большая часть, то везем и уничтожаем в МРУ в обычном порядке.

А если ФСМ испорчена после маркировки продукции , но эта продукция не успела зафиксироваться в УТМ (бутылка прошла счётчики для отправки файлов АСИУ)?
Можно наклеить марку другую и указать в отчёте о производстве, а испорченную марку списать в ЕГАИС.

если это новая марка, то как эта махинация получится?...
а вчём проблема? не знаете как указать новую марку в отчёте о производстве?

просвятите неразумную! где Вы возьмёте идентификатор ШК новой марки, если у Вас известен только номер марки, а предварительного сканирования не производилось?!... запрос восстановления ШК для новой марки вообще не предусмотрен (да и для старой только рознице был доступен). и даже больше скажу - ГОСЗнак сам мухоморит, печатает со смазанными ШК, уже есть примеры
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2019, 03:34:04 pm от Жанна........ »

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраля 07, 2019, 04:00:57 am »

Когда вы отдаёте на производство накладную, в ней вы указываете диапазон. Когда наносите марку получает файл. Файл сравниваете с диапазоном накладной. Та марка, которая вне диапазона накладной и является новой. В файле есть и диапазон и штрихкод.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 04:02:44 am от NitroChaos »

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 07, 2019, 09:05:52 am »

Когда вы отдаёте на производство накладную, в ней вы указываете диапазон. Когда наносите марку получает файл. Файл сравниваете с диапазоном накладной. Та марка, которая вне диапазона накладной и является новой. В файле есть и диапазон и штрихкод.

я дурак или Вы не до конца тему прочитали: ШК не читаемый! о каком тогда файле с ШК идёт речь?!...

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраля 07, 2019, 12:52:59 pm »

а зачем вам штрихкод? Вам достаточно знать номер марки. чтобы списать его в ЕГАИС. А его можно узнать методом исключения.

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраля 07, 2019, 01:13:52 pm »

а зачем вам штрихкод? Вам достаточно знать номер марки. чтобы списать его в ЕГАИС. А его можно узнать методом исключения.

Отчет о производстве, как и отчет об импорте по новой марке фиксируется ТОЛЬКО С УКАЗАНИЕМ ВСЕХ ИДЕНТИФИКАТОРОВ марок, через УТМ, а не ПС ЕГАИС. Если Вы до сих пор не перешли на УТМ, тогда понятно почему у Вас затык в понимании ситуации и это Ваши проблемы с РАР, т.к. помнится всех обязывали на переход в УТМ по учету хоз.операций (кроме печати и учета марок) и должны были заблокировать возможность использования этого функционала на ПС ЕГАИС.

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраля 08, 2019, 04:03:05 am »

если вы произвели десять бутылок, одну марку потеряли. вместо неё наклеили другую, вы не должны указывать эту потерянную в УТМ, вы её должны списать в ПС ЕГАИС. А в УТМ в отчёте о производстве должны указать другую марку, чтобы отчитаться об этих десяти бутылках.  Это какой-то замкнутый круг. Вначале вы не знаете как найти потерянную марку. Я вам объяснил.  Теперь уже оказывается у нас УТМ нет. Я работаю на производстве и прекрасно знаю о чём говорю. Затык именно у вас, разбирайтесь сами и не пишите о том чего не понимаете. То вы не знаете как найти новую. то не знаете как найти старую. Детский сад.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2019, 04:05:03 am от NitroChaos »

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраля 08, 2019, 08:59:43 am »

если вы произвели десять бутылок, одну марку потеряли. вместо неё наклеили другую, вы не должны указывать эту потерянную в УТМ, вы её должны списать в ПС ЕГАИС. А в УТМ в отчёте о производстве должны указать другую марку, чтобы отчитаться об этих десяти бутылках.  Это какой-то замкнутый круг. Вначале вы не знаете как найти потерянную марку. Я вам объяснил.  Теперь уже оказывается у нас УТМ нет. Я работаю на производстве и прекрасно знаю о чём говорю. Затык именно у вас, разбирайтесь сами и не пишите о том чего не понимаете. То вы не знаете как найти новую. то не знаете как найти старую. Детский сад.

прочитайте тему, всё таки, от начала и до конца. больше не намерена вступать в полемику. но и не могу пройти мимо, когда галопом по европам выхватят слова из контекста, насоветуют, потом разбирайся, объясняй людям что их не поняли, поэтому насоветовали не понятно что...

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраля 08, 2019, 04:32:31 pm »

Мы не можем марку списывать в ПС ЕГАИС, мы обязаны ее отвезти в РАР для уничтожения. Сами мы списывать ничего не имеем права. А если ее нет то и везти нечего.

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраля 11, 2019, 04:24:05 am »

Мы не можем марку списывать в ПС ЕГАИС, мы обязаны ее отвезти в РАР для уничтожения. Сами мы списывать ничего не имеем права. А если ее нет то и везти нечего.
А мы можем списать в ПС ЕГАИС.

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраля 11, 2019, 02:40:14 pm »

А мы можем списать в ПС ЕГАИС.
Как это? В ПС ЕГАИС мы можем только зафиксировать акт уничтожения ФСМ и то только после того, как отвезем марку в РАР, уничтожим ее там, и получим на руки бумажный акт уничтожения.

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраля 12, 2019, 04:19:01 am »

Обратитесь в своё МРУ. Вам расскажут схему уничтожения марок по номеру марки, без физического предъявления.

Yoda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраля 13, 2019, 09:34:47 am »

самое главное определение должно быть - какая марка, новая или старая.

Новая марка.
Заранее рулоны не сканируем.

2 ситуации в момент нанесения на продукцию:

1. Марка полностью повреждена при нанесении, цифровой идентификатор + серию и номер получить невозможно.Даже в рар отвезти нечего.
2. Есть только номер и серия. Как я понял это можно спокойно списать через ПС ЕГАИС?

NitroChaos

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраля 13, 2019, 11:31:18 am »

Даже если вы заранее рулон не сканируете, вы можете получить серию и номер утерянной новой марки

Жанна........

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраля 13, 2019, 11:51:58 am »

Всё, господа! Не спорим, не ругаемся, внимательно читаем.

Яндекс.Метрика