Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Ноября 21, 2019, 12:35:12 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ФСМ из Гознака  (Прочитано 1111 раз)

Yoda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ФСМ из Гознака
« : Апреля 22, 2018, 09:26:03 am »

Добрый день!
С 1 июля будут приходить ФСМ из Гознака. Подскажите,в рулонах 150 символьный штрихкод каждой марки будет отличаться только 9ти значным номером идущем по порядку? Список марок будет приходить через УТМ или нужно их будет самим перечитывать, загружать систему и ставить на баланс?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: ФСМ из Гознака
« Ответ #1 : Апреля 23, 2018, 09:02:32 am »

Добрый день!
С 1 июля будут приходить ФСМ из Гознака. Подскажите,в рулонах 150 символьный штрихкод каждой марки будет отличаться только 9ти значным номером идущем по порядку? Список марок будет приходить через УТМ или нужно их будет самим перечитывать, загружать систему и ставить на баланс?
Сие никому не ведомо, разве что Вкеликому и Ужасному чье имя нельзя произносить (Гущанскому))))))

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 23, 2018, 10:04:58 am »

Я думаю, что появление марок в системе будет при помарочном сканировании при создании отчета о производстве...

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 23, 2018, 11:26:54 am »

Я думаю, что появление марок в системе будет при помарочном сканировании при создании отчета о производстве...
Это само собой, но хотелось бы еще чтоб при получении ФСМ от госзнака они нам в систему приходили, типа "полученные", а потом по мере производства продукции переходили в статус "нанесенные", а потом при отгрузке списывались с нашего баланса

Tatiyana Sm

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 15, 2018, 11:19:27 am »

Ну как коллеги? Ничего по данному вопросу не известно????

Rus-Egais

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Мая 15, 2018, 01:38:00 pm »

Думаю они будут висеть в недрах ЕГАИС как привязанные к предприятию. и при фиксации отчетов производства переходить на 3 регистр с привязкой к продукции. и самое смешное при таком раскладе будет ли уничтожение ФСМ в МРУ, а то может и уничтожение упразднят?

ЕленаЕвгенна

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 17, 2018, 11:07:41 am »

Добрый день! 1. Кто-нибудь слышал, поменялось ли заявление на выдачу марок?  :o говорят сейчас разворачивают заявления ...
И еще вопрос, 2. подскажите пожалуйста, кто в теме: к примеру, мы заявили на выдачу определенный объем марок (допустим 100 -на коньяк, 100 - на белое вино, 100 на красное), нам одобрили это количество - 300 шт.. Но по факту в итоге, ввозим коньяк 100 и только белое вино 200. Мы можем всё оклеить на бело вино вместо красного, или же в марках изначально зашита конкретная информация о бутылке  и на другой вид/подвид товара не наклеишь?
Спасибо!

оператор_ЕГАИС

• Гость
« Ответ #7 : Июля 17, 2018, 12:59:33 pm »

Добрый день! 1. Кто-нибудь слышал, поменялось ли заявление на выдачу марок?  :o говорят сейчас разворачивают заявления ...
И еще вопрос, 2. подскажите пожалуйста, кто в теме: к примеру, мы заявили на выдачу определенный объем марок (допустим 100 -на коньяк, 100 - на белое вино, 100 на красное), нам одобрили это количество - 300 шт.. Но по факту в итоге, ввозим коньяк 100 и только белое вино 200. Мы можем всё оклеить на бело вино вместо красного, или же в марках изначально зашита конкретная информация о бутылке  и на другой вид/подвид товара не наклеишь?
Спасибо!
Думаю зависит только от сырья которое вы показали или покажете для получения марок.

ЕленаЕвгенна

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 17, 2018, 03:47:56 pm »

А, прошу прощения. Я имею в виду АМ, а не ФСМ... Но тем не менее принцип я думаю один и тот же. В заявлении мы указываем вид алкогольной продукции и объем в потребительской таре. То есть получается, мы конкретную марку на конкретную бутылку прилепим. То есть например  марку коньячную мы не сможем налепить на вино. Или марку вина красного не прилепим не белое. Так? И значит, если нам вместо белого поставили красное вино при ввозе, то неверный объем марок будет подлежать возврату, верно?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июля 17, 2018, 03:58:44 pm »

А, прошу прощения. Я имею в виду АМ, а не ФСМ... Но тем не менее принцип я думаю один и тот же. В заявлении мы указываем вид алкогольной продукции и объем в потребительской таре. То есть получается, мы конкретную марку на конкретную бутылку прилепим. То есть например  марку коньячную мы не сможем налепить на вино. Или марку вина красного не прилепим не белое. Так? И значит, если нам вместо белого поставили красное вино при ввозе, то неверный объем марок будет подлежать возврату, верно?
Марки как и раньше будут делиться по видам.  (ПРАВИЛА МАРКИРОВКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ АКЦИЗНЫМИ МАРКАМИ Постановление Правительства РФ от 31.12.2005 N 866 (ред. от 29.04.2014))
то есть коньячную марку вы конечно не сможете налепить на вино, но вино по цветам никак не разделяется)))) нет отдельно марки для белого отдельно для красного, есть просто марка для вина.

ЕленаЕвгенна

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 17, 2018, 04:53:04 pm »

Марки как и раньше будут делиться по видам.  (ПРАВИЛА МАРКИРОВКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ АКЦИЗНЫМИ МАРКАМИ Постановление Правительства РФ от 31.12.2005 N 866 (ред. от 29.04.2014))
то есть коньячную марку вы конечно не сможете налепить на вино, но вино по цветам никак не разделяется)))) нет отдельно марки для белого отдельно для красного, есть просто марка для вина.

О, супер) спасибо! Ну и я так понимаю литраж тоже стоит учитывать, да? т.е. коньяк потреб таре 0,5, мраку не наклеим 0,7. Верно?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июля 18, 2018, 08:24:17 am »

Елена, конечно литраж тоже учитывается. Читайте внимательно правила маркировки!!!!

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июля 18, 2018, 11:45:26 am »

В Обязательстве, которое организация составляет при получении марок, конкретно прописано, как должна эта марка использоваться: литраж само собой + еще крепость. Т.е. если получали марку и указали крепость 12%, использовать ее нельзя ни на вино 10% ни на 14%. Чревато взысканием размера акциза по прилагаемой к заявлению гарантии.

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июля 18, 2018, 11:56:59 am »

В Обязательстве, которое организация составляет при получении марок, конкретно прописано, как должна эта марка использоваться: литраж само собой + еще крепость. Т.е. если получали марку и указали крепость 12%, использовать ее нельзя ни на вино 10% ни на 14%. Чревато взысканием размера акциза по прилагаемой к заявлению гарантии.
Ну тут немного не так. Мы в расчете на марку указываем максимальную крепость из ДС, например, 14%. А наносить мы ее можем и на 14%, и на 12% и на 11%.

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июля 18, 2018, 01:07:07 pm »

Да, если диапазон по крепости, согласен. Мы же на водку 38% и водку 40% должны отдельно марки заказывать.

Яндекс.Метрика