Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Декабря 10, 2018, 07:10:18 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Декларирование  (Прочитано 2914 раз)

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Декларирование
« Ответ #15 : Марта 16, 2018, 10:44:45 am »

Правильно, производителей АП в этом списке нет. А вы пиво производите? Не знаю как там с пивом работают, вы наверное и в ЕГАИС не всё предоставляете?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Марта 16, 2018, 10:48:58 am »

Если не надо 6ю форму делать то как покупатели будуут формировать 12-ю форму и как будет проходить сверка? Ведь декларирование пива в рознице никто не отменял
А оно вам надо?
Я вот не вникаю кто там что будет сдавать и кто что сверять. Я знаю что мне декларацию сдавать не нужно и точка.

Татьяна77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Марта 17, 2018, 09:48:07 pm »

Правильно, производителей АП в этом списке нет. А вы пиво производите? Не знаю как там с пивом работают, вы наверное и в ЕГАИС не всё предоставляете?
В ЕГАИС заводим все и производство и продажу. Как это не все налоговая акциз по ЕГАИС сверяет))

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Марта 19, 2018, 08:32:11 am »

В ЕГАИС заводим все и производство и продажу. Как это не все налоговая акциз по ЕГАИС сверяет))
Так а объемы производства у вас всё-таки какие?

Татьяна77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Марта 19, 2018, 07:32:26 pm »

Так а объемы производства у вас всё-таки какие?
До 300 тыс литов

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Марта 20, 2018, 08:10:37 am »

Ну так конечно вы по пиву должны сдавать. А АП не декларируется. Судя по вашему вопросу вы еще и АП производите.

glatsko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Марта 24, 2018, 03:55:07 pm »

По 14 статье розница декларации не сдает, за исключением ряда вариантов. В их число входят магазины в поселениях без интернета, освобожденных от фиксации продажи в ЕГАИС, организации общественного питания и розничная продажа пива.

оператор_ЕГАИС

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апреля 03, 2018, 10:02:43 am »

Коллеги, кто подскажет?
Производитель сидра объемом производства более 300тыс в год (с АСИиУ) получил лицензию на производство АП и сейчас мощности по сидру не дотягивают до 300 тыс.  Как в этом случае? нужно ли сдавать декларации?     

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апреля 03, 2018, 10:38:36 am »

а дотягивает или нет не важно, замер мощности свыше 300 т.д. и точка.

оператор_ЕГАИС

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апреля 03, 2018, 12:23:00 pm »

Спасибо!!!
согласно ст.14 в ред. № 278-ФЗ использование производственных мощностей декларируют все производители пива, пивных напитков сидра и т.д. и до 300 и более 300?

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апреля 03, 2018, 12:33:34 pm »

вроде касается только тех, кто "производстве пива и пивных напитков объёмом не более 300 000 декалитров в год"

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апреля 03, 2018, 02:41:43 pm »

вроде касается только тех, кто "производстве пива и пивных напитков объёмом не более 300 000 декалитров в год"

Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять декларирование объема:

производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи с использованием основного технологического оборудования с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год;

Организации, осуществляющие производство этилового спирта и алкогольной продукции с его использованием, производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование использования производственных мощностей.

По моему декларирование мощностей у всех остается.... ???

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апреля 03, 2018, 02:47:06 pm »

да остается (мощности)

Алексей88

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апреля 04, 2018, 10:41:23 am »

остается 4 у пивников. у всех 10. у розницы 12. И у пивоваров (ниже 300 тыс. декал) все как и ранее 3-5-6-7

Татьяна 1972

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апреля 04, 2018, 11:42:22 am »

остается 4 у пивников. у всех 10. у розницы 12. И у пивоваров (ниже 300 тыс. декал) все как и ранее 3-5-6-7

А почему 4 у пивников? Декларация об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции.....причем здесь пивники....

Яндекс.Метрика