Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 21, 2018, 09:09:26 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Изменения в 171 ФЗ (печать штрихкода ФСМ)  (Прочитано 2550 раз)

BARBARIAN

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в 171 ФЗ (печать штрихкода ФСМ)
« Ответ #15 : Декабря 22, 2017, 10:36:31 pm »

Да. Теперь ещё СФ утвердить и президенту подписать

rosso1grigorio2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабря 23, 2017, 08:25:16 pm »

не дают заскучать, теперь еще и в этом разбирайся, получается нас уже точно ждут новые марки в светлом будущем? будем лепить, что делать :-\

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 25, 2017, 03:19:55 pm »

не дают заскучать, теперь еще и в этом разбирайся, получается нас уже точно ждут новые марки в светлом будущем? будем лепить, что делать :-\
А что вам не нравится? Это же просто замечательно! Не будем больше заморачиваться с печатью марок, будем готовые лепить.

tusik_76

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 25, 2017, 03:24:29 pm »

а кто-нибудь посчитал сколько народу без работы останется?

BARBARIAN

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 25, 2017, 03:39:50 pm »

В предлагаемом раскладе уникальный идентификатор наносится производителем фсм, а читаемость марки все равно обеспечивается производителем продукции. Так что будет ли легче, неясно.
А вообще думаю, предлагаемый подход может или "откатить" ситуацию в начало оборота продукции с марками(если идентификатор будет простым, его будут зеркалировать, подделывать маррку и т.п.), или привести на первых порах даже к коллапсу (если придется для внесения информации в идентификатор указывать при заказе марки наименование продукции, производителя, адрес и т.п., т о есть именно уникальные данные)

golf2004

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 25, 2017, 04:05:49 pm »

Насколько понял из закона - уникальный идентификатор в виде двухмерного кода - то есть минимум информации к примеру серия и номер марки, производитель, емкость и все. Сколько в двумерный поместится?

feanor69

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабря 25, 2017, 04:16:56 pm »

Насколько понял из закона - уникальный идентификатор в виде двухмерного кода - то есть минимум информации к примеру серия и номер марки, производитель, емкость и все. Сколько в двумерный поместится?

Насколько я понял, в коде или вообще не будет никакой информации, или будет абсолютный минимум. Привязка марок к конкретной бутылке будет производиться на уровне серверной логики после фиксации отчета об импорте/производстве.

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабря 26, 2017, 10:31:54 am »

Насколько я понял, в коде или вообще не будет никакой информации, или будет абсолютный минимум. Привязка марок к конкретной бутылке будет производиться на уровне серверной логики после фиксации отчета об импорте/производстве.
Я тоже так понимаю. Вовсе не обязательно наносить всю информацию на марку. По уникальному номеру марки всегда можно будет получить информацию из системы что это за продукция, где и когда была произведена, и даже когда и кому передана. Сейчас мы по марке можем получить намного меньше информации.

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Марта 22, 2018, 10:43:30 pm »

Состав штрихового кода, наносимого АО "Гознак" на марки, выпускаемые после 01.07.2018

22.03.2018
В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", с 01.07.2018 необходимость штрихкодирования федеральных специальных и акцизных марок (ФСМ/АМ) производителями и импортерами алкогольной продукции упраздняется.
Таким образом, с этого времени производитель марок (АО "Гознак") будет осуществлять отгрузку обновленных образцов ФСМ/АМ. С целью подготовки учетных систем организаций, Росалкогольрегулирование доводит до сведения планируемый состав идентификатора ЕГАИС, содержащийся в виде двухмерного штрихового кода, наносимого на ФСМ/АМ АО «Гознак».

http://egais.ru/news/view?id=1540

NORDIC

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Марта 23, 2018, 04:12:00 pm »

Состав штрихового кода, наносимого АО "Гознак" на марки, выпускаемые после 01.07.2018

22.03.2018
В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", с 01.07.2018 необходимость штрихкодирования федеральных специальных и акцизных марок (ФСМ/АМ) производителями и импортерами алкогольной продукции упраздняется.
Таким образом, с этого времени производитель марок (АО "Гознак") будет осуществлять отгрузку обновленных образцов ФСМ/АМ. С целью подготовки учетных систем организаций, Росалкогольрегулирование доводит до сведения планируемый состав идентификатора ЕГАИС, содержащийся в виде двухмерного штрихового кода, наносимого на ФСМ/АМ АО «Гознак».

http://egais.ru/news/view?id=1540
Всем привет!!
у кого какие мысли по поводу процесса привязки информации к АМ ( наименование,градус,ДС..)
как это будет происходить??
будем в Егаис (классика) создавать заявки на фиксацию и все? потом отправлять АМ производителю с этими фиксациями ?
кто как понимает????

Rus-Egais

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Марта 23, 2018, 05:19:16 pm »

Я думаю, как только Новая марка пойдет по предприятиям и старую все отпечатают, так и простимся с классикой. только УТМ.

cguselnikov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Марта 31, 2018, 08:37:38 pm »

Я думаю, как только Новая марка пойдет по предприятиям и старую все отпечатают, так и простимся с классикой. только УТМ.
да, классике помашем ручкой скоро уже. А старые марки же вроде можно будет использовать после 1го июля?

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апреля 01, 2018, 06:20:27 pm »

да, классике помашем ручкой скоро уже. А старые марки же вроде можно будет использовать после 1го июля?
Да, по заверениям сотрудников РАР старая марка может использоваться до окончания срока действия обязательства.

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апреля 02, 2018, 08:44:54 am »

Мне письменно ответили, что старые марки можно использовать до окончания сроков Обязательств.

cguselnikov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апреля 07, 2018, 10:57:00 am »

Спасибо! тоже получил такую инфу
"Если они выданы до установленного срока, их можно будет использовать без ограничений."

Яндекс.Метрика