Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Октября 19, 2018, 04:13:14 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новость от РАРа и для спиртопроизводителей?  (Прочитано 808 раз)

kvic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Доброго всем дня.
Новости от РАРа   http://egais.ru/news/view?id=1530
насколько они актуальны для производителей ЭС?

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Новость от РАРа и для спиртопроизводителей?
« Ответ #1 : Декабря 07, 2017, 01:10:49 pm »

Еще как актуально. Переходите на УТМ...

kvic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 07, 2017, 02:04:50 pm »

Еще как актуально. Переходите на УТМ...

А если со ссылкой на нормативный документ?
В новости подчёркнуто импортёрам и производителям алкогольной продукции. Что стоит за этим?
В 171-фз достаточно чётко разделены эти категории...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 02:08:59 pm от kvic »

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 07, 2017, 09:12:39 pm »

А если по логике. Вот дословно - "С 20.01.2018 ПС ЕГАИС версии 2.22.x для производителей алкогольной продукции в части фиксации оборота алкогольной продукции будет обновлена до версии УТМ 2.1.6. Обращаем внимание производителей алкогольной продукции на необходимость обновления. С 20.01.2018, накладные на отгрузку алкогольной продукции, составленные в ПС ЕГАИС версии 2.22.x, фиксироваться не будут."
У Вас на производителе ЭС стоит ПС ЕГАИС версии 2.22.x? Стоит. Нормальным русским языков написано, что "С 20.01.2018, накладные на отгрузку алкогольной продукции, составленные в ПС ЕГАИС версии 2.22.x, фиксироваться не будут.". Значит, вне зависимости, от того что Вы производите, больше движения документов в ПС ЕГАИС не будет. Соответственно надо переходить на УТМ..
ПС Есть производитель ЭС в поле видимости, так вот, они будут с нового года на УТМ переходить.....

JK

• Профи
  • Производитель пива и пивных напитков
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 08, 2017, 07:02:01 am »

А если по логике. Вот дословно - "С 20.01.2018 ПС ЕГАИС версии 2.22.x для производителей алкогольной продукции в части фиксации оборота алкогольной продукции будет обновлена до версии УТМ 2.1.6. Обращаем внимание производителей алкогольной продукции на необходимость обновления. С 20.01.2018, накладные на отгрузку алкогольной продукции, составленные в ПС ЕГАИС версии 2.22.x, фиксироваться не будут."
У Вас на производителе ЭС стоит ПС ЕГАИС версии 2.22.x? Стоит. Нормальным русским языков написано, что "С 20.01.2018, накладные на отгрузку алкогольной продукции, составленные в ПС ЕГАИС версии 2.22.x, фиксироваться не будут.". Значит, вне зависимости, от того что Вы производите, больше движения документов в ПС ЕГАИС не будет. Соответственно надо переходить на УТМ..
ПС Есть производитель ЭС в поле видимости, так вот, они будут с нового года на УТМ переходить.....

Да в том то и дело, что не совсем нормальным и не совсем русским языком написано - потому что я, например, в этой новости, понял совершенно другое.
Разберем:
1. фраза "С 20.01.2018 ПС ЕГАИС версии 2.22.x для производителей алкогольной продукции в части фиксации оборота алкогольной продукции будет обновлена до версии УТМ 2.1.6" наверно говорит о том, что с 20.01.2018 будет новая (обновленная) версия ПС ЕГАИС (например 2.23.x), которая функционально будет дополнена чем-то (наверно помарочным учетом) до совмещения с версией УТМ 2.1.6;
2. фраза "Обращаем внимание производителей алкогольной продукции на необходимость обновления." наверно подтверждает суть п.1, т.е. что нужно будет заменить старую версию ПС ЕГАИС на новую;
3. фраза "С 20.01.2018, накладные на отгрузку алкогольной продукции, составленные в ПС ЕГАИС версии 2.22.x, фиксироваться не будут." наверно предупреждает о последствиях отказа от установки новой версии ПС ЕГАИС (типа 2.23.х).

Какие еще будут версии трактования этой новости ФСРАР?   ;)
Делаем ставки!   ;D

Ну а кто из нас правильно понял этот простой и короткий "русский" текст новости ФСРАР - покажет время...   >:(
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 07:03:45 am от JK »
Производитель пива и пивных напитков более 300 тыс. дал в год

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 08, 2017, 07:44:37 am »

РАР давно заявлял, что ПС ЕГАИС больше поддерживаться не будет, да и последний ДОП8 датируется 16-08-2017. Хотя конечно допилить его можно. Но, Вы готовы нести ответственность, когда завод встанет, если действительно от ПС ЕГАИС окончательно откажутся 20-01-2018? Я думаю, тогда руководству завода не очень интересно будет упражняться в знании русского языка..... :)

Vladimir

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 08, 2017, 12:00:06 pm »

По моему все просто: версия 2.22.* обновляется на версию 2.1.6 (а это УТМ). Вообще с чего бы обновление версии 2.22 должно обязательно называться 2.23 , 2.3 или 3... ? Может новую версию назовут 0.0.1 или каким-нибудь красивым именем :)
Вся эта "нумерология" в руках создателей.

kvic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 08, 2017, 03:06:53 pm »

Уважаемые коллеги, можно много спорить о логике регулятора, и не только. И я не об обновлении ПС. Я о другом, о нормативных документах, регламентирующих переход на УТМ именно спиртопроизводителей. Может я что-то пропустил? Спиртовики, откликнитесь, вы перешли на УТМ? На Мастер УТМ кто-то работает?

JK

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 11, 2017, 12:42:07 pm »

РАР давно заявлял, что ПС ЕГАИС больше поддерживаться не будет, да и последний ДОП8 датируется 16-08-2017. Хотя конечно допилить его можно. Но, Вы готовы нести ответственность, когда завод встанет, если действительно от ПС ЕГАИС окончательно откажутся 20-01-2018? Я думаю, тогда руководству завода не очень интересно будет упражняться в знании русского языка..... :)

Согласен, поэтому лично я отгрузку через ПС ЕГАИС не осуществляю уже год - только через УТМ. Соответственно с версиями ПС ЕГАИС уже не имею "критически-родственной" связи и мой завод из-за этого не встанет...  ;)

kvic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабря 11, 2017, 01:45:39 pm »

Согласен, поэтому лично я отгрузку через ПС ЕГАИС не осуществляю уже год - только через УТМ. Соответственно с версиями ПС ЕГАИС уже не имею "критически-родственной" связи и мой завод из-за этого не встанет...  ;)

Если я правильно понял - Вы производитель ЭС. Какой учётной системой для УТМ пользуетесь?

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 11, 2017, 02:23:46 pm »

Если я правильно понял - Вы производитель ЭС. Какой учётной системой для УТМ пользуетесь?
Насколько я помню, он пивник....

JK

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабря 12, 2017, 06:21:20 am »

Нет, я пивник...
1C КТ-2000 с костылями...
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2017, 06:23:02 am от JK »

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабря 12, 2017, 11:51:06 am »

Нет, я пивник...
А что значит "с костылями"? И вообще интересует отзыв о КТ-2000. Как он работает, без нареканий? Чего в нем не хватает и в чем возникают проблемы?

JK

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабря 12, 2017, 12:59:47 pm »

А что значит "с костылями"? И вообще интересует отзыв о КТ-2000. Как он работает, без нареканий? Чего в нем не хватает и в чем возникают проблемы?
С "костылями" - значит со своими доработками.
На этапе перехода на КТ-2000 был полный "мрак" - практически ничего не работало как надо, но после установки N-ных обновлений и местной "доработки", сейчас работает все нормально.
Ожидаю "легкого шока" при смене формата УТМ с 2-го на 3-й - надеюсь в обновлениях КТ-2000 3-й формат уже будет реализован.

Яндекс.Метрика