Форум для людей связанных с ЕГАИС

  • Июля 03, 2020, 12:53:28 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начать с "нуля" ! Зарегистрировать предприятие по производству н/м АП.  (Прочитано 1177 раз)

Татьяна 1972

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Подскажите, кто знает! Что сейчас необходимо, что бы стать производителем немаркированной пр-ции (сидр, пуаре,медовуха) с производством более 300т дал. Устанавливать ПС ЕГАИС уже не требуется, получается нужно сертифицированное оборудование и ЭЦП ключи...все...или нужно писать заявление в РАР о начале осуществления определенной деятельности? Если кто может, распишите по пунктам, что делать и с чего начать.... ::)
Записан

alexput

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1485
    • Просмотр профиля
    • E-mail

До 300 тыс. дал.
1. Внесли в ОКВЭД соответствующие коды деятельности.
2. Получили джакарту или рутокен.
3. Скачали УТМ.
Профит!

Свыше 300 тыс. дал. - как обычный завод открывать. Если производители АСИиУ готовы поставить ПО для передачи файлов через УТМ и Вы готовы быть тестером. Тогда немного проще, работайте через УТМ.

« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 12:06:16 pm от alexput »
Записан

Татьяна 1972

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • E-mail

До 300 тыс. дал.
1. Внесли в ОКВЭД соответствующие коды деятельности.
2. Получили джакарту или рутокен.
3. Скачали УТМ.
Профит!

Свыше 300 тыс. дал. - как обычный завод открывать. Если производители АСИиУ готовы поставить ПО для передачи файлов через УТМ и Вы готовы быть тестером. Тогда немного проще, работайте через УТМ.
Да, конечно будем работать с УТМ, с этим более-менее понятно. А вы подавали письмо уведомление в РАР о начале производственной деятельности и  расчет мощности ?
Записан

alexput

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1485
    • Просмотр профиля
    • E-mail

До 300 тыс. дал.
1. Внесли в ОКВЭД соответствующие коды деятельности.
2. Получили джакарту или рутокен.
3. Скачали УТМ.
Профит!

Свыше 300 тыс. дал. - как обычный завод открывать. Если производители АСИиУ готовы поставить ПО для передачи файлов через УТМ и Вы готовы быть тестером. Тогда немного проще, работайте через УТМ.
Да, конечно будем работать с УТМ, с этим более-менее понятно. А вы подавали письмо уведомление в РАР о начале производственной деятельности и  расчет мощности ?
Этими вещами я не занимался, но Статья 14 п.6, ФЗ 171 говорит, о том, что организации, осуществляющие производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и имеющие основное технологическое оборудование для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год, представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти
расчет производственной мощности в отношении данного оборудования.
Записан

itlvz

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 862
    • Просмотр профиля

Скинул Вам в личку, кто то подборку сделал  "Как открыть пивоварню".
Записан

marat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

два года назад делал это,если ничего не поменялось, то: подаем в РАР заявление об использовании осн.технологического оборудования ; перечень ОТО с указанием мест установки; копии сертификатов на ОТО; расчет мощности. Если рар в течение 45 (могу ошибаться)дней не прислал инспектора на обследование- то начинаем работать.но у нас всегда присылают проверку. инспектор в принципе проверяет все (как при плановой проверке,естественно кроме егаис/утм). инспектор САМ составляет расчет и вперед...если акт положительный. у нас смотрели и шильдики на оборудование,пост охраны,.. те по полной
Записан

marat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

ошибся..171ФЗ,статья 14, п.6 "Использование основного технологического оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции допускается по истечении 35 дней после представления в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти расчета производственной мощности в порядке, установленном настоящим пунктом, при условии отсутствия решения, указанного в абзаце пятом настоящего пункта, или до истечения 35 дней при условии, что уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти принято решение о допустимости использования данного оборудования без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции." в принципе в этой статье расписано всё
Записан

gubnoi.vasian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Да. конечно письмо в РАР обязательно, особой детальности не требуется но описательная часть необходима.
Записан

JK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Производство пива и пивных напитков
    • Просмотр профиля

В случае замены основного технологического оборудования, не влияющего на производственную мощность (например этикетировочная машина) для производителей более 300 тыс. дал - что нужно делать?
Заявлять об этом в МРУ? В каком виде?
Записан
Производство пива и пивных напитков более 300 тыс. дал в год
 

Яндекс.Метрика