Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Сентября 22, 2018, 03:35:00 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поштучный учет маркируемой алкогольной продукции  (Прочитано 6868 раз)

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

Я тогда работал на МКШВ
Юрий Александрович, приветствую бывшего коллегу!
РАР всегда будет что то придумывать и менять - но все по кругу.

Maksim Moskadina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Возникает интересный вопрос - что будет с импортом. Зарубежные заводы вряд ли будут выкладывать бешенные бабки за модернизацию своих линий розлива чтоб удовлетворить хотелки РАРа. Импортерам придется или ручками сканировать весь приход или импорт умрет. Или я чего то не знаю?
Склады в Прибалтике спешно оборудуются аппаратурой для сканирования, здесь всё ок на самом деле.

Добрый день! Я один из тех кто сейчас спешно оборудует склад аппаратурой для сканирования в Прибалтике. Закупить оборудование это пол беды. Нет понимания в каком виде в РФ всю эту прелесть отправлять. Как я понимаю на коробку надо оклеивать контейнер со баркодом который содержит информацию о марках наклеенных на бутылки в этой самой коробке, на палеты надо наклеить контейнер содержащий информацию по всем акцизным маркам в этой палете с разбивкой по номенклатуре. Нет понимания в каком виде это всё должно быть, в каком формате всё это шифровать? Если у кого есть что посоветовать, буду признателен. :)

P.S ну и как я понимаю клиенту ещё надо отправлять информацию по всей партии в электронном виде.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля

Нет, старые остатки можно будет еще какое-то время реализовывать партионно
А есть ссылка на оф.источник?
Последняя конференция Гущанского. Точные сроки будут определены после 01.07.2018 в зависимости от того, сколько партионной продукции останется в обороте.
Есть ссылка на конференцию?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля

Если не ошибаюсь, то вот эта ссылка https://www.youtube.com/watch?v=2s0J6r0xpNg
Или вот эта https://www.youtube.com/watch?v=7BoXzb0yNoQ
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 09:24:37 am от эгоист))) »

Bulyan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Склады в Прибалтике оборудуются? Ну-ну.. Один ОЧЕНЬ крупный прибалтийский склад просит у импортеров присылать ему файлы с привязкой марок к товарам. То есть название товара и все-все большие коды PDF c марок к нему. Они, дескать, загрузят это в систему и сделают стикеры на коробки, паллеты и т.д.  То есть, судя по всему, прибалты сканировать не хотят. Хотя поначалу вроде собирались.  И тут возникают минимум две проблемы.

1) Отсутствие нормального готового решения, позволяющего сканировать марки на стороне импортера в автоматизированном режиме. Сканировать вручную не предлагать! А ведь классический ЕГАИС прекрасно "знает" коды, нанесенные им на каждую марку из заявки. Но выгрузить их оттуда невозможно.
2) Если не сканировать марки непосредственно при укладке в коробку, нет вообще никакой гарантии, что инфа на стикере будет верной.

Se-lanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Добрый день всем,

Я, как работник непосредственно розничного ГМ, вообще слабо представляю эту схему...
Нам пока помарочный алкоголь не приходил вроде.
Но вот вопрос: если поставщики обязаны буду присылать отсканированный алкоголь с маркировкой на коробе или палете, как я должна им доверять что они всё корректно сделали?? Ответственность потом будет не на них, а на нас.
У нас даже сейчас часто приходит алкоголь не с тем диапазоном, что указывается в справках "А", а что будет с помарочным учетом, вообще беда... :-\

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля

берете одну коробку и проверяете, если не совпало - всю машину разворачиваете.

ЗЫ или проверяете все

Yoda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Подскажите, как должны выглядеть печатные формы справок А и Б при отгрузке с неполным и полным количеством марок?

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля

Подскажите, как должны выглядеть печатные формы справок А и Б при отгрузке с неполным и полным количеством марок?
А как вообще отгрузка в ЕГАИС может влиять на печатные формы справок?

Яндекс.Метрика