Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 22, 2018, 06:55:18 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проверка ФСМ на сайте РАР  (Прочитано 1130 раз)

Игорь

• Профи
  • В здоровом теле - здоровый дух
    • Просмотр профиля
Проверка ФСМ на сайте РАР
« : Октября 03, 2016, 10:57:10 am »

Коллеги,добрый день. Есть необходимость проверять на сайте РАР одну марку из бабины (5000 тыс) с сохранением протокола проверки. На сайте есть добавление марок при помощи импорта из XML (до 100 штрихкодов). Но там по структуре файла проверяется лишь совпадение штрихкода. Совпадение по номеру марки не проверяется.
Может кто-нибудь в своей учетной системе "допилил" данную проверку. Или например, может возможно из длинного штрихкода,который содержит 68 символов 22N000003GIMS76WSAM09RA609190020002957W56MNZSYQ6LDM758LIKSDVXMQJ8HB6
извлечь информацию о номере марки.

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Проверка ФСМ на сайте РАР
« Ответ #1 : Октября 03, 2016, 11:14:09 am »

На сколько я знаю в КУИ нет номера марки, там только порядковый номер марки в задании.

Игорь

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 03, 2016, 12:04:47 pm »

На сколько я знаю в КУИ нет номера марки, там только порядковый номер марки в задании.
Если интересно, я более детально расшифровал состав штрихкода:

22N000003GIMS86WSAW09RA60929001015242K7637TLGIQBOH4CKP4UZ7VDUWFK55OF

Это набор из  68 символов, который получается, когда я сканирую штрихкод в блокнот. Что означает каждый набор символов:

22N это версия егаис
000003GIMS86WSAW это алкокод  в тридацитишестиричной системе исчисления.
т.е. это код продукта.

09RA60929001 номер заявки в ЕГАИС 

015242 – номер марки в задании . Этот номер марки в задании так же печатается на ФСМ сбоку справа.

K7637TLGIQBOH4CKP4UZ7VDUWFK55OF – контрольная сумма (уникальная последовательность для защиты и идентификации марки)

Вот именно в контрольной сумме где - то сидит инфа по номеру марки.... ???

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октября 03, 2016, 12:31:20 pm »

Вот именно в контрольной сумме где - то сидит инфа по номеру марки....
Не берусь утверждать на 100%, но, на сколько помню, контрольная сумма это подпись или как она там правильно называется, которая говорит что марка напечатана именно на этом принтере.

Игорь

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октября 03, 2016, 12:43:33 pm »

Не берусь утверждать на 100%, но, на сколько помню, контрольная сумма это подпись или как она там правильно называется, которая говорит что марка напечатана именно на этом принтере.
Вот если,как говоришь,в КУИ нет номера марки, тогда каким образом при запросе протокола на сайте РАР выдается инфа совпадает номер марки с штрихкодом,или нет?

Игорь

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октября 03, 2016, 12:43:53 pm »

Вот если,как говоришь,в КУИ нет номера марки, тогда каким образом при запросе протокола на сайте РАР выдается инфа совпадает номер марки с штрихкодом,или нет?

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октября 03, 2016, 01:48:56 pm »

Совпадает или нет выдаётся в случае, если введены данные и по марке, и по ШК...

В КУИ нет номера гознака, он выдаётся в протоколе проверки, при чём выдается тот, который был "привязан" на момент штрихкодирования.

Игорь

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октября 03, 2016, 02:31:30 pm »

Совпадает или нет выдаётся в случае, если введены данные и по марке, и по ШК...

В КУИ нет номера гознака, он выдаётся в протоколе проверки, при чём выдается тот, который был "привязан" на момент штрихкодирования.
МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАТЬ  :DМожет я че то не догоняю....
Понятное дело,что информация выдается о совпадении номера,если проверяешь по серии,номеру и штрихкоду. Но откуда система проверки знает,какой номер закодирован в штрихкоде???Ведь если я вобью другой номер,он выдаст что номер не совпадает...

оператор_ЕГАИС

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октября 03, 2016, 03:07:15 pm »

Если интересно, я более детально расшифровал состав штрихкода:

22N000003GIMS86WSAW09RA60929001015242K7637TLGIQBOH4CKP4UZ7VDUWFK55OF

Это набор из  68 символов, который получается, когда я сканирую штрихкод в блокнот. Что означает каждый набор символов:

22N это версия егаис
000003GIMS86WSAW это алкокод  в тридацитишестиричной системе исчисления.
т.е. это код продукта.

09RA60929001 номер заявки в ЕГАИС 

015242 – номер марки в задании . Этот номер марки в задании так же печатается на ФСМ сбоку справа.

K7637TLGIQBOH4CKP4UZ7VDUWFK55OF – контрольная сумма (уникальная последовательность для защиты и идентификации марки)

Вот именно в контрольной сумме где - то сидит инфа по номеру марки.... ???

Привязка номера марки идет к 09RA60929001 номер заявки в ЕГАИС и 015242 – номер марки в задании, который уже зафиксирован в базе по отчету о штрихкодировании.

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октября 03, 2016, 03:31:16 pm »

...Но откуда система проверки знает,какой номер закодирован в штрихкоде???Ведь если я вобью другой номер,он выдаст что номер не совпадает...

воистину
        ▼ ▼
        ▼ ▼
    ▼ ▼ ▼ ▼
      ▼ ▼ ▼
        ▼ ▼
          ▼
Привязка номера марки идет к 09RA60929001 номер заявки в ЕГАИС и 015242 – номер марки в задании, который уже зафиксирован в базе по отчету о штрихкодировании.

Яндекс.Метрика