Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Ноября 21, 2019, 12:32:58 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЕГАИС данные со справок А и Б  (Прочитано 3151 раз)

Se-lanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ЕГАИС данные со справок А и Б
« : Августа 02, 2016, 07:37:57 am »

Подскажите, пожалуйста...
Поставщик сообщает нам, что электронные данные в ЕГАИС импортёров, производителей и их реквизитов, может не совпадать по ряду показателей (наименование, КПП, ИНН) с бумажными справками А и Б, так ли это? Не могу найти такой закон, и алкоголь такой не принимаем.

req

• Гуру
    • ICQ клиент - 406406260
    • Просмотр профиля

Se-lanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ЕГАИС данные со справок А и Б
« Ответ #2 : Августа 02, 2016, 09:24:44 am »

Речь идёт не о цене, а о данных импортёра/производителя и их КПП/ИНН, по факту, у всех должны быть указанны эти данные, но имеем ли мы право принимать продукцию, если этих данных вообще нет в ЕГАИС, только наименование импортёра, но нет его КПП и ИНН?

Спасибо!

sparkiss

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Августа 02, 2016, 10:59:35 am »

Речь идёт не о цене, а о данных импортёра/производителя и их КПП/ИНН, по факту, у всех должны быть указанны эти данные, но имеем ли мы право принимать продукцию, если этих данных вообще нет в ЕГАИС, только наименование импортёра, но нет его КПП и ИНН?

Спасибо!
Такого просто не может быть. Я бы мог понять, если бы КПП не совпадал. А вот что он отсутствует - из области невероятного. Вы запрос в УТМ на контрагента делали? Если делали, то сворее всего ваша учетная система не правильно его обрабатывает. Найдите входящий пакет в УТМ и откройте его в браузере. Если не знаете как это сделать, обратитесь к тем, кто вам ставил ПО.

Maksim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноября 07, 2016, 10:46:35 pm »

Как мне известно инн и кпп у импортёра/производителя заполнено не должно быть так как в частности это иностранная организация , главное должны быть заполнены инн и кпп у поставщика .

ОльгаСарач

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 01, 2017, 12:36:51 pm »

Как мне известно инн и кпп у импортёра/производителя заполнено не должно быть так как в частности это иностранная организация , главное должны быть заполнены инн и кпп у поставщика .

Коллеги, не могу найти законодательное подтверждение этому факту. Поделитесь пожалуйста ссылкой

Cherrydragon

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 01, 2017, 02:26:31 pm »

У производителя, например, Аргентина ИНН естественно не может быть. А импортер обязан быть российской организацией со своим ИНН. Ну и в пределах ТС УНН.

ОльгаСарач

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 04, 2017, 07:24:09 am »

Все же хотелось бы найти законодательное подтверждение. Может кто то помочь?

Яндекс.Метрика