Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Ноября 21, 2019, 12:56:19 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отправка АМ за границу  (Прочитано 514 раз)

sveta

• Профи
    • Просмотр профиля
Отправка АМ за границу
« : Июля 29, 2016, 01:09:57 pm »

Коллеги, кто через какую компанию отправляет марки поставщикам? ТНТ начало чудить, хочу присмотреться к альтернативам. С кем вы работате? Какие отзывы?

Bulyan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отправка АМ за границу
« Ответ #1 : Июля 29, 2016, 01:44:55 pm »

А вариантов-то, собственно, немного: UPS да TNT. Насколько, я помню, DHL и FEDEX марки не отправляют (хотя, возможно, что-то изменилось). UPS работает достаточно четко, тарифы божеские, но помимо стандартного пакета документов нужно самим заполнять опись документов и заявление на таможенное оформление для брокеров. Но формы документов удобные, и это занимает не так много времени. Ну и еще иногда, если сроки горят, полезно позвонить брокерам на предмет получения от вас электронных вариантов этих самых документов и отсутствия косяков в них. Марки обычно улетают на следующий день после отдачи курьеру при условии ровных документов, конечно. Вызов курьера на текущий день возможен до 15.00, но лучше озаботиться за день до отправки. В Москве приезжают четко, но это зависит от вашего расположения. Я обычно оговариваю, что нахожусь в офисе до строго до 17 (хотя работаю до 18), чтобы у них не было соблазна приехать в 18.15 :)
Отслеживать свои отправки нужно самому через сайт или call-центр - информировать никто не будет, но проблем обычно не возникает! Персональный менеджер - профанация, его задача-заключить договор и все!
« Последнее редактирование: Июля 29, 2016, 01:54:36 pm от Bulyan »

sveta

• Профи
    • Просмотр профиля
Re: Отправка АМ за границу
« Ответ #2 : Июля 29, 2016, 01:50:20 pm »

Так Фидекс как раз в начале года купило ТНТ. И начались пляски... У нас уже три раза менеджер поменялся, в итоге никакая информация об изменениях или проблемах с отправками до нас не доходит или доходит поздно. Два раза комплект документов менялся и в итоге сейчас ещё дополнительно тоже опись требуют. Да и Заявление для таможни мы всегда сами делали.
Про ДЧЛ я тоже давно слышала. Интересно, кто-то всё-таки отправляет с ними марки?

Яндекс.Метрика