Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 18, 2019, 08:50:50 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продление ЭЦП  (Прочитано 688 раз)

Natashiky

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
Продление ЭЦП
« : Января 18, 2018, 10:18:35 am »

Добрый день.
ЦФО, организация-импортер, классический ЕГАИС.
Всегда продляли ЭЦП для транспортного сервера на комплексе ЕГАИС в Московском филиале Центринформа, но документы (счет и проч.)  заказывали через Санкт-Петербург. Возможно ли сейчас продление ключа непосредственно в Москве, через заказ в личном кабинете на сайте Московского филиала? Что-то я выпала из темы(

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Продление ЭЦП
« Ответ #1 : Января 18, 2018, 10:35:20 am »

А что мешает сделать сейчас так же, как раньше?
Или что-то изменилось?

Мне кажется, всё очень просто сделать так же, как и раньше - запросить у Питера счёт и только (если у Вас его ещё нет, ибо обычно они за месяц-два автоматом его присылают, а более не надо ничего - договор же с ними у Вас есть?), оплатить, подготовить Заявку, подложить небольшую кучку копий нужных доков (список в прошлом году уменьшили) и вперёд, на Варшавку. Полчаса ожидания (если УТМ-щиков не будет толпы, но то обычно летом), и новый КЭП у вас на "болванке"...
Три раза в год из года в год так делаю, проблемы не вижу никакой...

Natashiky

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 18, 2018, 10:40:12 am »

Да заявление удобно из личного кабинета печатать) В прошлом году мне вместе со счетом прислали файлы заявления в формате Word, а на Варшавке мне их завернули, не так оформлено... Пришлось переделывать. Собственно, только из-за этого вопрос возник.

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 18, 2018, 03:12:24 pm »

Позвоните (812)740-54-07 Шамкина Вера.
Там вам все расскажут что и как, сам так же получаю через Питер.
Спросите где взять список документов, которые точно примут.

feanor69

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 18, 2018, 03:41:18 pm »

Да заявление удобно из личного кабинета печатать) В прошлом году мне вместе со счетом прислали файлы заявления в формате Word, а на Варшавке мне их завернули, не так оформлено... Пришлось переделывать. Собственно, только из-за этого вопрос возник.
В прошлом году на эти же грабли наступил, в этом примерно за месяц до истечения эцп Питер мне выставил счёт+ссылки на все актуальные формы, в Москве всё записали, не вопрос.

Единственное, НО! раньше после записи ЭЦП на токен операторы ЦИ сами создавали заявку на то, чтобы прописать новые ЭЦП на серверах МРУ и УТО. В этот раз этого не произошло. пришлось им напоминать, так что вопрос нужно будет брать на контроль.

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Января 18, 2018, 04:52:05 pm »

Берете КЭП где хотите, сертификат открытого ключа посылаете в РАР через опенсервис или ЛК декларировоания, и все готово.

SHultz

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Января 19, 2018, 10:46:30 pm »

...раньше после записи ЭЦП на токен операторы ЦИ сами создавали заявку на то, чтобы прописать новые ЭЦП на серверах МРУ и УТО. В этот раз этого не произошло. пришлось им напоминать, так что вопрос нужно будет брать на контроль.
Всё нужно держать на контроле, ибо это в ничьих интересах, кроме наших собственных...
Возможно, в Вашем случае просто кто-то что-то забыл. Я осенью новый КЭП получил, так не успел даже вернуться с Варшавки в офис - позвонил инженер из ЦИ со словами "а чойто я Вашего токена в серваке не вижу, как я вам сертификат-то обновлю?"...

Mikhail

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 19, 2018, 11:18:51 pm »

Я летом получал, мне тоже сказали, что теперь самим заявку нужно делать.

JK

• Гуру
  • Производитель пива и пивных напитков
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Января 22, 2018, 06:33:51 am »

Берете КЭП где хотите, сертификат открытого ключа посылаете в РАР через опенсервис или ЛК декларировоания, и все готово.

Да! Именно так!  ;)
Производитель пива и пивных напитков более 300 тыс. дал в год

Яндекс.Метрика