Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Апреля 25, 2019, 12:43:56 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: паспорт-формуляр ЕГАИС  (Прочитано 11084 раз)

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: паспорт-формуляр ЕГАИС
« Ответ #60 : Декабря 01, 2017, 04:48:09 pm »

Коллеги, переходим на УТМ. И у меня вопрос,нужно ли в паспорте - формуляре в п.12 Программные средства в столбце Установленные программные средства ЕГАИС нужно ли указывать УТМ???

В связи с грядущим полным отказом от ПС ЕГАИС (производители пива) и переходом на УТМ в последней его части, а именно передаче файлов АСИиУ - правильно ли я понимаю, что Паспорт-формуляр программно-технического комплекса производителя алкогольной продукции более не нужен?
Вам не нужен и паспорт и сам комплекс, нужно будет его снимать

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Декабря 01, 2017, 04:48:24 pm »

Коллеги, переходим на УТМ. И у меня вопрос,нужно ли в паспорте - формуляре в п.12 Программные средства в столбце Установленные программные средства ЕГАИС нужно ли указывать УТМ???
нет

urskg

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Декабря 02, 2017, 07:40:25 am »

ЕГАИС останется пока марки не подтянут в УТМ

stainless.kharcho

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Декабря 03, 2017, 05:43:16 pm »

Да с внесением новой номенклатуры непросто, но нужна ли так эта функция при одинаковом розливе?

JK

• Профи
  • Производитель пива и пивных напитков
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Декабря 05, 2017, 07:37:41 am »

В связи с грядущим полным отказом от ПС ЕГАИС (производители пива) и переходом на УТМ в последней его части, а именно передаче файлов АСИиУ - правильно ли я понимаю, что Паспорт-формуляр программно-технического комплекса производителя алкогольной продукции более не нужен?
31 Приказ никто не отменял! Пока он действует, будьте любезны предоставить при проверке паспорт-формуляр. Это первый момент.
Второй момент, на сколько мне известно, есть проблема с внесением новой номенклатуры через ЛК на сайте егаис.ру. Поэтому я бы 1000 раз подумал, стоит ли торопиться и снимать ПС ЕГАИС.
Гущанский обещал сделать добавление новой номенклатуры по средствам УТМ. До этих пор мы планируем оставаться на ПС ЕГАИС.

1. Насколько я понимаю, Заявлением в РАР на получение ПС ЕГАИС мы "декларируем" что они у нас есть и установлены на ТСФиПИ ЕГАИС, а фактом снятия ПС ЕГАИС является Заявление в РАР о его снятии. Следовательно, после того, как мы написали Заявление в РАР о снятии ПС ЕГАИС - как мы можем составлять Паспорт-формуляр на ТСФиПИ ЕГАИС (ТС - сервера БД/приложений нужны только для ПС ЕГАИС), которых у нас формально и фактически уже больше нет???
Тем более часть функций ТСФиПИ ЕГАИС отошла к АСИиУ (передача счетчиков), а все остальное давно уже на стороннем программном обеспечении (работающее через УТМ)...
Ну и если Паспорт-формуляр все же оставить, то что в нем описывать? Какие средства? УТМ? Какие рабочие места и персонал указывать - ведь они есть только для стороннего ПО? А если я напрямую передаю и принимаю XML через УТМ (что отнюдь не запрещается) - как это описать?
Какая-то ерунда получается...
2. А что за проблемы с добавлением новой номенклатуры на егаис.ру? Зашел, посмотрел - внешне работает...  Правда реально заводить пока не пробовал...   ;)
Производитель пива и пивных напитков более 300 тыс. дал в год

itlvz

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Декабря 05, 2017, 08:57:12 am »

То за пару минут код АП в УТС сыпиться, то несколько дней где то в проводах путается...

Яндекс.Метрика