Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 21, 2018, 12:48:25 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Принтер Datamax тянет ленту с марками в сторону...  (Прочитано 1750 раз)

ILimPsI

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Принтер Datamax тянет ленту с марками в сторону...
« Ответ #15 : Сентября 22, 2016, 07:14:48 am »

Здравствуйте. Если Вы находитесь в Москве или в М.О. то я смогу вам помочь , т.к. мне нужно в живую осмотреть принтер и исходя из того как работаю механизмы термотрансферного узла принтера , лечить данную неисправность. К сожалению я немогу дистанционно увить как прилегает термоголовка к валу и какие усилия прилагаются к прижиму термоголовки  к валу, а также не вижу на что и как идет намотка отпечатанных марок. И поэтому не могу дать вам четких указаний, что можно предпринять в такой ситуации.
Если сможете то снимете хотя бы видео как вы медленно закрываете термоголовку (с торца термоголовки где выходят отпечатанные марки) и с боковой стороны термотрансферного узла как проходят марки под термоголовку.
Незнаю почему, но что-то мне подсказывает, что с мы с Вами увидимся лично очень скоро, и Вы сами, на примере одного из пяти моих принтеров на Ваш выбор, сможете воочию увидеть суть по сабжу...

Вангую...

Тогда ждем отчета! :-)

Expert Service

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентября 22, 2016, 09:25:48 pm »

Здравствуйте. Если Вы находитесь в Москве или в М.О. то я смогу вам помочь , т.к. мне нужно в живую осмотреть принтер и исходя из того как работаю механизмы термотрансферного узла принтера , лечить данную неисправность. К сожалению я немогу дистанционно увить как прилегает термоголовка к валу и какие усилия прилагаются к прижиму термоголовки  к валу, а также не вижу на что и как идет намотка отпечатанных марок. И поэтому не могу дать вам четких указаний, что можно предпринять в такой ситуации.
Если сможете то снимете хотя бы видео как вы медленно закрываете термоголовку (с торца термоголовки где выходят отпечатанные марки) и с боковой стороны термотрансферного узла как проходят марки под термоголовку.
Незнаю почему, но что-то мне подсказывает, что с мы с Вами увидимся лично очень скоро, и Вы сами, на примере одного из пяти моих принтеров на Ваш выбор, сможете воочию увидеть суть по сабжу...
Вангую...
Название вашей организации в личку если можно. и я вам дам ответ.

Natashiky

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентября 28, 2016, 10:01:54 pm »

Добрый вечер.
Проблема решилась??? или все мучаетесь???
Сегодня стал печатать новую марку, такая же песня, точь в точь как вы ее описали.
Уже весь испрыгался около принтера, не могу понять, как решить ее.

Привет.

Нет, проблема не решилась, и мы все "мучаемся". Относительное решение подсказали выше - это "добавка" к рулону с чистыми марками, который отодвинет его подальше от корпуса принтера и пустит ленту в протяжный механизм тоже подальше от внутреннего края. Мы сделали большие "кольца" из картона толщиной 3-5 мм диаметром с полный рулон.
Пока остаётся проблема в части окончания печати "неполного" рулона, который заканчивается не приклеенным к бобине кусочком скотча с 5-ю иммитаторами, а просто "огрызок" - не направляемый в конце кусок ленты уползает в сторону вне зависимости от чего либо, поэтому такие марки приходится допечатывать практически по-штучно...((

Самый дельный совет на сегодняшний день.
Схема работала... До тех пор, пока бивший себя пяткой в грудь инженер небезызвестной организации не приехал на обслуживание принтеров.
Мой верный 4208 теперь такие кренделя выписывает с марками... Сто раз говорила себе - если всё работает - не трожь!!!
Жду другого специалиста.

Expert Service

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октября 04, 2016, 09:52:05 pm »

Добрый вечер.
Проблема решилась??? или все мучаетесь???
Сегодня стал печатать новую марку, такая же песня, точь в точь как вы ее описали.
Уже весь испрыгался около принтера, не могу понять, как решить ее.

Привет.

Нет, проблема не решилась, и мы все "мучаемся". Относительное решение подсказали выше - это "добавка" к рулону с чистыми марками, который отодвинет его подальше от корпуса принтера и пустит ленту в протяжный механизм тоже подальше от внутреннего края. Мы сделали большие "кольца" из картона толщиной 3-5 мм диаметром с полный рулон.
Пока остаётся проблема в части окончания печати "неполного" рулона, который заканчивается не приклеенным к бобине кусочком скотча с 5-ю иммитаторами, а просто "огрызок" - не направляемый в конце кусок ленты уползает в сторону вне зависимости от чего либо, поэтому такие марки приходится допечатывать практически по-штучно...((

Самый дельный совет на сегодняшний день.
Схема работала... До тех пор, пока бивший себя пяткой в грудь инженер небезызвестной организации не приехал на обслуживание принтеров.
Мой верный 4208 теперь такие кренделя выписывает с марками... Сто раз говорила себе - если всё работает - не трожь!!!
Жду другого специалиста.
Natashiky вместо того что бы следовать рекомендациям наших инженеров вы в свою очередь решили занять позицию "бывалого оператора штрих кодирования" и поливать грязью наших инженеров.
Так как вы печатали это прямое нарушение инструкции по печати на принтерах Datamax Oneil , изучите инструкцию как надо ставить рулон с этикетками и рулон риббона , а также закрепляйте окончание марок на втулку посредством иксовых хвостов от акцизных марок. Если вы категорично против всего сказанного и рекомендованного, и утверждаете что это все ложь , мы можем показать фотографии ваших творчеств с бедным принтером I-4208/
И еще, в следующий раз изъясните проблему принтера инженерам яснее .
Я думаю ваша проблема решена !?
И только для вас Natashiky http://cas.ru/4_tehn/pdf/I-class_manual_rus_2.pdf
« Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 12:19:58 am от Expert Service »

Яндекс.Метрика