Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Августа 21, 2018, 09:08:23 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Переход на УТМ 3  (Прочитано 2350 раз)

эгоист)))

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Переход на УТМ 3
« Ответ #15 : Февраля 08, 2018, 12:16:52 pm »

коллеги, просьба и мне пояснить. В методичке про переходный период указано, что с 01.03 будет отгрузка только в третьей версии. При этом указано, будут приниматься документы и 2 и 3 версии. Т.е. отчет о производстве может остаться во 2 у будет работать?
В прошлый понедельник была конференция с Гущанским, я задавал этот вопрос. Он ответил, что с 01.03. 2018 будет отключат только ТТН по версии 2. остальное останется без изменений. Как будет по факту, тяжело сказать.                                                               
Не поделитесь конференцией?
Вообще пипец какой-то, все конференции как будто тайные, неужели им трудно видеозапись выложить?

sparkiss

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 08, 2018, 01:15:14 pm »

я не записывал конференцию. Он обещал выложить её на youtube.

DionisK

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраля 09, 2018, 02:31:59 pm »

Я так понимаю коллега интересуется нужно ему допиливать его учетную систему.
После принудительного перехода на УТМ 3 будет ли у меня работать учетная система, смогу ли я отгружать Пиво? Или придётся допиливать?

1. Нет и не будет в ближайшее время УТМ 3й версии. Сейчас есть УТМ 2.1.6 и желательно на неё и перейти, т.к. только она понимает документы 3й версии.
Есть 3я версия документооборота (с какой стати те же 1с-ники везде пишут утм3 это к ним вопрос)

2. с 1 марта всё, что для вас поменяется это ваша программа должна уметь принимать и отправлять ТТН 3й версии, т.к. ТТН 2-й версии (которые ходят сейчас) отгружаться не смогут, ЕГАИС их запретит.
При этом, если вам отправили ТТН 2й версии в феврале, в марте вы её подтвердить сможете, как и раньше.

3. Программа без свежего обновления не будет работать с ТТН 3й версии, т.к. структура документов разная. Спрашивайте обновления по вашей программе.
Если у вас программа от 1С, то обновления для всех конфигураций 1С выпустят до 1 марта. Узнайте когда на вашу версию программы выйдет обновление и установите его или обратитесь к тем, кто вас поддерживает по софту.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2018, 02:39:34 pm от DionisK »

Eugeny

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 12, 2018, 02:27:04 pm »

Спасибо, DionisK!

Если уже перешли на УТМ 2.1.6, то 1 марта сможем отгружать пиво (я - малый пивовар)?

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраля 12, 2018, 02:52:12 pm »

И даже после. Пивникам так вообще побоку все движения с помарочным учетом....

Eugeny

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраля 12, 2018, 03:23:40 pm »

Хорошо, если так.

sparkiss

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраля 12, 2018, 03:40:50 pm »

Спасибо, DionisK!

Если уже перешли на УТМ 2.1.6, то 1 марта сможем отгружать пиво (я - малый пивовар)?
УТМ 2.1.6 это хорошо. Работать будет. Главное - ваша учетная система чтобы была готова забирать и отправлять ТТН по версии 3 и акты по версии 3.

Яндекс.Метрика