Форум для людей связанных с ЕГАИС

  • Октября 18, 2018, 01:33:48 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - IT_MPK

Страницы: [1]
1
А у кого-то есть официальный ответ РАР, что сертификацию проходить не нужно?

Пробовал уточнить в НИЦ Безопасности (но они заинтересованные лица), по поводу отмены сертификации, они говорят, что Приказ ФС РАР от 21.05.2014, №151 (в которых говорится о том, что комплекс должен быть сертифицирован) никто не отменял.

Выдержка из этого приказа:

2. Дополнить новым пунктом 3.6 следующего содержания:
"3.6. Программно-технические средства (в том числе операционные системы, серверы управления базами данных, офисное программное обеспечение) и средства защиты информации, устанавливаемые в технические средства организации, должны пройти оценку соответствия в форме обязательной сертификации на соответствие требованиям по безопасности информации в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52, ст. 5440; 2005, N 19, ст. 1752; 2007, N 19, ст. 2293, N 49, ст. 6070; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3626, N 48, ст. 5711; 2010, N 1, ст. 5, ст. 6, N 40, ст. 4969; 2011, N 30, ст. 4603, N 49, ст. 7025, N 50, ст. 7351; 2012, N 31, ст. 4322, N 50, ст. 6959; 2013, N 27, ст. 3477, N 30, ст. 4071, N 52, ст. 6961) и Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах, утвержденных приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 11 февраля 2013 г. N 17 "Об утверждении Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах".".

Ответ на официальное письмо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Маленькая просьба не могли бы привести текст письма в РАР, как составляли? Можно в почту dorax@mail.ru
Еще раз спасибо!

Добрый день! Если не затруднит можно и мне текст письма  на почту egais01@ya.ru. Заранее спасибо)))

Добрый день!!! Как раз голову ломаю, как составить текст письма в РАР. Пришлите на почту,пожалуйста.Ek.smirnova@ordenvin.ru Зараннее огромное спасибо
аналогично LisLebedev@gmail.com
Заранее спасибо!
Пожалуйста скиньте и мне образец письма на почту 89182256568MTS972@gmail.com
Заранее благодарю)
Товарищи! Будьте людьми! Скиньте пожалуйста образец письма в РАР, если у кого есть, у нас поверка в апреле, необходимо получить от РАР ответ до того как они к нам приедут :(

2
А у кого-то есть официальный ответ РАР, что сертификацию проходить не нужно?

Пробовал уточнить в НИЦ Безопасности (но они заинтересованные лица), по поводу отмены сертификации, они говорят, что Приказ ФС РАР от 21.05.2014, №151 (в которых говорится о том, что комплекс должен быть сертифицирован) никто не отменял.

Выдержка из этого приказа:

2. Дополнить новым пунктом 3.6 следующего содержания:
"3.6. Программно-технические средства (в том числе операционные системы, серверы управления базами данных, офисное программное обеспечение) и средства защиты информации, устанавливаемые в технические средства организации, должны пройти оценку соответствия в форме обязательной сертификации на соответствие требованиям по безопасности информации в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52, ст. 5440; 2005, N 19, ст. 1752; 2007, N 19, ст. 2293, N 49, ст. 6070; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3626, N 48, ст. 5711; 2010, N 1, ст. 5, ст. 6, N 40, ст. 4969; 2011, N 30, ст. 4603, N 49, ст. 7025, N 50, ст. 7351; 2012, N 31, ст. 4322, N 50, ст. 6959; 2013, N 27, ст. 3477, N 30, ст. 4071, N 52, ст. 6961) и Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах, утвержденных приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 11 февраля 2013 г. N 17 "Об утверждении Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах".".

Ответ на официальное письмо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Маленькая просьба не могли бы привести текст письма в РАР, как составляли? Можно в почту dorax@mail.ru
Еще раз спасибо!

Добрый день! Если не затруднит можно и мне текст письма  на почту egais01@ya.ru. Заранее спасибо)))

Добрый день!!! Как раз голову ломаю, как составить текст письма в РАР. Пришлите на почту,пожалуйста.Ek.smirnova@ordenvin.ru Зараннее огромное спасибо
аналогично LisLebedev@gmail.com
Заранее спасибо!
Пожалуйста скиньте и мне образец письма на почту 89182256568MTS972@gmail.com
Заранее благодарю)

Страницы: [1]
Яндекс.Метрика