Форум для людей связанных с ЕГАИС

• Ноября 29, 2022, 02:12:05 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Принтер пропускает марки  (Прочитано 62639 раз)

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Принтер пропускает марки
« Ответ #90 : Июня 17, 2014, 12:02:30 pm »

Номера ФСМ в ШК и на марке должны совпадать по определению, иначе зачем все это затевалось. Бывают моменты когда из - за брака ФСМ в рулоне или глюка программы может быть сдвиг нумерации на 3-5 марок, тогда это еще ничего. А вот когда при отправке задания на печать выбран был вообще другой рулон, тогда надо браковать.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Июня 17, 2014, 12:50:09 pm »

Номера ФСМ в ШК и на марке должны совпадать по определению, иначе зачем все это затевалось. Бывают моменты когда из - за брака ФСМ в рулоне или глюка программы может быть сдвиг нумерации на 3-5 марок, тогда это еще ничего. А вот когда при отправке задания на печать выбран был вообще другой рулон, тогда надо браковать.
И в случае со сдвигом на 1-5 марок, и в случае в ошибке выбора целого рулона можно написать письмо в РАР с просьбой корректировок (имел случай). Но мууууторно!

Alexander

• Опытный
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Июня 17, 2014, 12:53:47 pm »

Согласен с вами, если засунул другой рулон, то это очевидно брак. Я немного о другом хотел спросить, если к примеру начали печатать марки по заданию Водка "Столичная". Но по какой то причине приостановили печать и начали печатать Водку "Городская". В итоге остаток фсм переходит в другую заявку и на марке последняя цифра не будет соответствовать заявке. Или я что то недопонимаю? Может кто то на пальцах объяснит :o Пожалуйста :'(

alexput

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Июня 17, 2014, 01:12:19 pm »

Допустим рулон 5000 шт, напечатали  5 заявок по 1000 шт. (продукция разная), соответственно создаем 5 ведомостей нанесения ФСМ на АП, обратив особое внимание на диапазоны. И все.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Июня 17, 2014, 03:52:34 pm »

Согласен с вами, если засунул другой рулон, то это очевидно брак. Я немного о другом хотел спросить, если к примеру начали печатать марки по заданию Водка "Столичная". Но по какой то причине приостановили печать и начали печатать Водку "Городская". В итоге остаток фсм переходит в другую заявку и на марке последняя цифра не будет соответствовать заявке. Или я что то недопонимаю? Может кто то на пальцах объяснит :o Пожалуйста :'(
Ничего страшного не будет - для клиента (да и для нас) главное проверка на сайте РАР по серии и номеру + штрихкоду, а там все будет ГУД.

Neo_111

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Июня 18, 2014, 08:32:43 am »

Коллеги!
Подскажите, кто как выравнивает нумерацию при печати марок?
т.е. чтобы совпадение последних цифр на штрихкоде и последней цифры диапазона....

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Июня 18, 2014, 08:46:18 am »

Коллеги!
т.е. чтобы совпадение последних цифр на штрихкоде и последней цифры диапазона....
Даже не заморачиваемся - почему? - смотри выше  ;)

Neo_111

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Июня 25, 2014, 12:20:01 pm »

Коллеги!
Даже не заморачиваемся - почему? - смотри выше  ;)

к нам пришла претензия - при проверке марки 102025025 на сайте РАР выходит что это марка 102025024 т.е. на единицу меньше...т.к. было несовпадение последней цифры на штрихкоде и последней цифры диапазона.........Ну и соответственно, при проверке по серии, номеру и штриху выходит несовпадение, при этом ошибки при печати не было.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Июня 25, 2014, 03:04:38 pm »

при этом ошибки при печати не было
Если марка при печати "перепрыгнула" на 1 шт., значит у Вас в конце осталось не 5 "лысых" (в каждом рулоне по 5 сначала и 5 в конце), а 4!
P.S. Не желательно во время печати отлучаться от принтера. Краем уха/глаза за ним присматривать. У Вас скорее всего произошел случай, когда в бабине с марками попалась пара, где между двумя марками не была удалена полоска бумаги и принтер посчитал эти две марки за одну. В таких случаях останавливаем печать, находим непропечатанную марку, печатаем на ней и бракуем все марки, которые успели "запороть", т.е. с момента сдвоенной марки до момента остановки + 1 эту марку, которую печатаем отдельно.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2014, 03:14:51 pm от sergeyg2 »

dkmron

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Июня 25, 2014, 03:55:59 pm »

Если марка при печати "перепрыгнула" на 1 шт., значит у Вас в конце осталось не 5 "лысых" (в каждом рулоне по 5 сначала и 5 в конце), а 4!
P.S. Не желательно во время печати отлучаться от принтера. Краем уха/глаза за ним присматривать. У Вас скорее всего произошел случай, когда в бабине с марками попалась пара, где между двумя марками не была удалена полоска бумаги и принтер посчитал эти две марки за одну. В таких случаях останавливаем печать, находим непропечатанную марку, печатаем на ней и бракуем все марки, которые успели "запороть", т.е. с момента сдвоенной марки до момента остановки + 1 эту марку, которую печатаем отдельно.

По поводу смещения на один - формальный повод придраться. Если большая партия, браковать не обязательно, в 99 случаях из 100 никто не замечает условно 50 марок со сдвигом, на 50000 нормальных. После печати каждого рулона, советую всегда сравнивать номер на марке с номером на мониторе и последними 4-я цифрами на штрихкоде. Это занимает не более 5 сек

igor

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Июня 25, 2014, 09:57:06 pm »

По поводу смещения на один - формальный повод придраться. Если большая партия, браковать не обязательно, в 99 случаях из 100 никто не замечает условно 50 марок со сдвигом, на 50000 нормальных. После печати каждого рулона, советую всегда сравнивать номер на марке с номером на мониторе и последними 4-я цифрами на штрихкоде. Это занимает не более 5 сек
50 марок-это вообще не тема. А если 1500 - уже проблема и после печати рулона конечно можно сравнить с номером на мониторе и если пропуск был в начале рулона "спокойно" списать в брак так примерно 4500 марок. Хорошо на заводе: запорол-списал, взял другой рулон и дальше печатай. А импортер получает марки под заказ и с конкретными интервалами на каждую позицию. Запорол и часть товара останется не ввезенной до следующего получения марок.Так что,как выше было сказано, ставить на печать марок 500 или при печати периодически на ходу сравнивать номер марки и штрих-кода. Другого еще не придумали.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Июня 26, 2014, 09:30:36 am »

Не знаю, я на слух всегда определяю когда идёт пропуск при печати и поэтому брака максимум 15-20 штук, а если смотреть в конце рулона, то уж точно ни 15-20!

igor

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Июня 26, 2014, 09:53:12 am »

Не знаю, я на слух всегда определяю когда идёт пропуск при печати и поэтому брака максимум 15-20 штук, а если смотреть в конце рулона, то уж точно ни 15-20!
А как "пустышку" определите в рулоне? По звуку не прокатит. ;D
Это хорошо, когда занимаетесь только печатью. А если еще одновременно отгрузки, приходы и т.д.

Genka

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Июня 26, 2014, 09:54:53 am »

Слух и сравнение номеров во время печати, наше все ))
Кстати я вот не понял. Пишите про брак в 5к, складывается ощущение что большинство просто поставило рулон и уходит курить. У меня принтер рядом, во время печати всегда посматриваю не сбился ли номер и как оно вообще идет все.

sergeyg2

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Июня 26, 2014, 11:13:15 am »

Слух и сравнение номеров во время печати, наше все ))
Кстати я вот не понял. Пишите про брак в 5к, складывается ощущение что большинство просто поставило рулон и уходит курить. У меня принтер рядом, во время печати всегда посматриваю не сбился ли номер и как оно вообще идет все.
+++  ;)

Яндекс.Метрика