Форум для людей связанных с ЕГАИС

  • Октября 06, 2022, 09:06:58 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обязаны прекратить лицензию? Остатки ЕГАИС  (Прочитано 1717 раз)

ЕленаЕвгенна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Добрый день! Столкнулись с вопросом.  Когда заканчивается договор аренды на помещение, это является причиной для переоформления лицензии. Верно? лицензия аннулируется автоматически или мы сами ОБЯЗАНЫ подать на переоформление/прекращение лицензии? Вопрос еще в остатках по ЕГАИС. Мы всегда стараемся оттянуть момент закрытия лицензии, чтобы привести остатки в порядок. Получается, если торговую точку мы закрываем, закрываем договор аренды, а лицензия еще действует, то мы нарушаем закон?
Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Спасибо)
Записан

stainless.kharcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обязаны прекратить лицензию? Остатки ЕГАИС
« Ответ #1 : Ноября 16, 2018, 06:29:24 pm »

Не совсем понял, вы собираетесь прекращать свою деятельность или нет? Просто даже в случае окончания лицензии у вас есть 2 месяца для того, чтобы разобраться с остатками.
Что касается договора аренды помещения, то пунктом 6 статьи 16 ФЗ № 171- от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» говорится, что одним из требований, предъявляемым к соискателям лицензии, наличие помещений в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. Соответственно, контролирующие органы могут уже вынести соответствующее предписание, невыполнение которого в указанный срок может привести к приостановлению лицензии. Если же деятельность не ведется в принципе, то нарушений порядка лицензирования нет. Как и нет какой-либо обязанности в уведомлении о самостоятельной приостановке деятельности.

« Последнее редактирование: Ноября 16, 2018, 06:32:13 pm от stainless.kharcho »
Записан
 

Яндекс.Метрика